Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Энвижн Груп» провела практический семинар в городе Алматы

18 октября 2011

Компания «Энвижн Груп» провела практический  семинар в Республике Казахстан, на котором выступили специалисты компании, рассказавшие о передовых технических решениях в области построения центров обработки данных, обеспечения информационной безопасности и внедрения «облачных» сервисов.

Целью семинара было показать достижения «Энвижн Груп» за время работы в Казахстане, охарактеризовать новые пути развития бизнеса компании в регионе, а также продемонстрировать последние разработки «Энвижн Груп», актуальные для  внедрения на ИКТ-рынке Казахстана.

В работе семинара приняло участие более 50 специалистов и руководителей ИТ-подразделений операторов связи, банков, пенсионных фондов, в том числе представители «Казахтелеком», «Интергаз Центральная Азия», «Транстелеком», «Мобайл Телеком Сервис», НПФ «Капитал», Сбербанк РК, Kassa Nova Bank и др. 

Директор дивизиона по работе с операторами связи «Энвижн Груп» Олег Алленов подчеркнул: «ИКТ-рынок Казахстана является для нас одним из приоритетных рынков стран СНГ, поскольку он динамично развивается и очень привлекателен в плане инвестиций. Наша компания работает в Республике уже более восьми лет, за это время мы реализовали ряд крупных проектов, а сейчас планируем серьезно расширить наш бизнес. Для этого мы собираемся усилить казахстанский офис инженерными кадрами и довести численность персонала до 50 сотрудников. Это позволит нам оперативно оказывать весь спектр услуг, что станет сильным конкурентным преимуществом компании».

Дмитрий Ржавин, начальник отдела защиты сетей операторов связи «Энвижн Груп», рассказал о построении систем по защите сетей связи от DDoS-атак и реализации решений по анализу трафика DPI. Эти решения востребованы, как для операторов связи, так и для финансового и корпоративного сектора, так как позволяют обеспечить защищенность информационных систем, внедрить новые услуги и разгрузить сети от паразитного трафика. 

О преимуществах использования SIP-телефонии и реализации конвергентных сервисов рассказал Иван Дементьев, директор департамента голосовых решений «Энвижн Груп». Построение корпоративной телефонии на базе SIP-протокола является перспективным направлением, так как позволяет снизить эксплуатационные издержки, повысить гибкость настроек. Следующим шагом, подчеркнул Иван, станет реальная конвергенция мобильной и фиксированной связи, для чего «Энвижн Груп» разработало специальное решение, значительно повышающее эффективность коммуникаций. 

По мере развития ИТ-инфраструктуры становится важно поддерживать оборудование в работоспособном состоянии, заранее находить сетевые уязвимости, обеспечивать беспрерывность оказания услуг. Это возможно благодаря внедрению современных OSS-решений и центров управления сетью, переходу от управления сетью к управлению сервисами. «Энвижн Груп» обладает большим опытом разработки и внедрения подобных решений, которым поделился Дмитрий Савченко, начальник отдела OSS/BSS систем «Энвижн Груп».

Технологии виртуализации вычислительных ресурсов и систем хранения данных является перспективой развития ИТ-инфраструктуры, так как позволяют повысить эффективность использования ИТ-ресурсов и сократить время простоя оборудования.. В настоящий момент во всех проектах по построению ИТ-инфраструктуры специалисты «Энвижн Груп» применяют различные технологии виртуализации, о чем рассказал Александр Кашкаров, технический директор дивизиона по работе с операторами связи.

Для обеспечения бесперебойной работы центров обработки данных «Энвижн Груп» разработала собственное уникальное решение по диспетчеризации инженерной инфраструктуры ЦОД. Андрей Бусаров, начальник отдела АСДУ департамента инженерных систем рассказал о расширенных возможностях системы по предоставлению информации для служб эксплуатации и развития ЦОД, привел примеры реализации данной системы у крупнейших заказчиков «Энвижн Груп» (РЖД, Согаз), дал советы по построению модульных ЦОДов. 

В заключение семинара Олег Алленов отметил: «Проведенный семинар показал большую заинтересованность казахстанских специалистов в предлагаемых нашей компанией услугах и решениях. Мы продолжим активно работать в стране, проводить семинары и конференции, что, безусловно, поможет нашим заказчикам выбрать правильное решение и построить действительно эффективную ИТ-инфраструктуру, отвечающую бизнес-потребностям организации». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.