Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Основатели Skype готовят к запуску новый потоковый видеосервис

19 октября 2011

Основатели сервиса интернет-телефонии Skype Янус Фриис (Janus Friis) и Никлас Зеннстром (Niklas Zennstrom) готовят к запуску новый видеосервис Vdio, позволяющий смотреть фильмы и телевизионные передачи в режиме онлайн.

В настоящий момент сервис находится в стадии закрытого бета-тестирования, и первоначально будет доступен только жителям Великобритании. Сервис Vdio будет платным, однако стоимость услуг и дата запуска будут объявлены позже, пишет GigaOm.

Торговая марка Vdio была зарегистрирована в 2009 году компанией Pulser Music Services, которая связана с музыкальным онлайн-сервисом Rdio, также созданным основателями Skype. Однако, как пишет GigaOm, сервисы находятся в ведении отдельных команд.

По данным GigaOm, в Европе торговая марка Vdio принадлежит компании Project WBS, основанной в 2009 году. Сотрудники этой компании, как пишет издание, тесно связаны с основателями Skype. В октябре 2010 года Project WBS получила финансирование в размере 5,6 миллиона долларов.

Конкурентом Vdio является популярный онлайн-сервис Netflix, который, правда, осуществляет свою деятельность в США, Канаде и странах Латинской Америки. Однако журналисты GigaOm полагают, что после Великобритании сервис Vdio будет запущен и в США.

Подобные сервисы, обеспечивающие онлайн-просмотр фильмов и ТВ-программ, есть и в России - например, Ivi и Zoomby.

Источник: Digit.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.