Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Микротест» разработал ЦОД для среднего бизнеса

19 октября 2011

Компания «Микротест» разработала «МикроЦОД», который позволит среднему бизнесу снизить затраты на ИТ-инфраструктуру.

Корпоративные ИТ-сервисы – электронная почта, учетные решения, бизнес-приложения, базы данных – требуют постепенного наращивания вычислительной мощности. Быстро растущим компаниям становится мало одного сервера, у них появляется необходимость приобретать дополнительное серверное оборудование, нанимать ИТ-специалистов для их администрирования, выделять помещения для новой аппаратуры. Для небольших компаний это является одним из крайне затратных методов решения проблем с наращиванием вычислительных мощностей.

«МикроЦОД» представляет собой компактную версию ЦОДа, разработанную с учетом бизнес-потребностей средних компаний. Решение включает в себя до 8 блейд-серверов, виртуализированную систему хранения данных и коммутационный блок для сетей передачи данных. Возможности решения расширяются по мере необходимости за счет приобретения дополнительных блейд-серверов, размещаемых непосредственно в блейд-корзине «МикроЦОДа».

В составе «МикроЦОДа» поставляется лицензионное ПО для виртуализации. Это позволит заказчику самостоятельно развернуть в виртуальной среде новые ИТ-сервисы.

Порталы самообслуживания позволяют снизить трудозатраты на поддержку ИТ-сервисов. Благодаря этой системе, пользователи смогут разворачивать  новые сервисы, например, клиентские виртуальные машины с бизнес-приложениями.

Для администрирования инфраструктуры на основе «МикроЦОД» достаточно одного ИТ-специалиста на неполный рабочий день. Разместить «МикроЦОД» можно в одной монтажной стойке, что избавит компанию от необходимости регулярно искать новые площади для размещения серверного оборудования.

«Если сравнивать стоимость обслуживания различных инфраструктур, становится очевидным выгода решения «МикроЦОД». При этом его стоимость в среднем в 8 раз ниже аналогичной системы, построенной на рэк-серверах», - говорит Игорь Литвинов, директор бизнес-направления аппаратно-программных комплексов «Микротест».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.