Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

21-й Конгресс организаций связи и информационных технологий «Качество услуг связи и ИКТ – современному информационному обществу» состоится в Москве 10 ноября 2011г

20 октября 2011

Мероприятие пройдет рамках Европейской недели качества.

Ежегодные форумы отраслевых специалистов в рамках Глобального проекта «России – новое качество роста» имеют давнюю историю и известны бизнес-сообществу с 1997 года. Вопросы, которые обсуждались участниками этих мероприятий, с каждым годом обретали все новые и новые очертания, углублялись и стали выходить за рамки намеченной тематики, исходя из требований времени. В связи с этим организаторы мероприятия пришли к выводу о необходимости параллельно проводить конгрессы по не менее актуальному и во многом пересекающемуся с вопросами качества направлению -- успешному менеджменту на рынке телекоммуникаций. Таким образом, учитывая единую порядковую нумерацию, нынешний конгресс по счету стал 21-м.

Ежегодно, начиная с 2005 года, конгрессы проводятся весной (в международный день топ-менеджера) и осенью (в дни Европейской недели качества) в рамках Глобального проекта «России – новое качество роста».

Практически на каждом конгрессе участники имеют возможность услышать яркие и содержательные выступления таких известных в отрасли и на политической арене руководителей, как В.Б. Булгак, А.Е. Крупнов, член Совета Федерации ФС РФ Н.Ф. Пожитков, председатель Комитета Госдумы России по экономической политике и предпринимательству Е.А. Федоров, депутат Госдумы России С.И. Колесников и многие другие.

Учитывая важность намеченных к обсуждению вопросов в условиях экономической нестабильности в мире, вступления России во Всемирную торговую организацию, а также ту роль, которые инфокоммуникации играют в создании информационного общества и инновационном развитии всей российской экономики, поддержку конгрессу оказали Совет Федерации Федерального Собрания РФ и Госдума России.

Намеченные к обсуждению темы:

  • Национальная информационная политика
  • Формирование инфраструктуры доступа к сети Интернет
  • Современные информационные технологии в экономике России: Облачные вычисления ‑ как средство повышения эффективности и устойчивости бизнеса
  • Технологические аспекты построения инфраструктуры электронного правительства и перевода госуслуг в электронный вид
  • Инновационное развитие экономики России и телекоммуникационного рынка
  • Саморегулируемые организации и обеспечение качества работ на объектах капитального строительства
  • Совершенствование законодательства и корпоративного управления
  •  Качество услуг, проектов, технологий, стандартов

Цель конгресса – дать дополнительный импульс развитию законодательной базы в области связи и IT, экономики; предложить органам власти, компаниям и организациям эффективные решения, обеспечивающие поддержку участников отечественного рынка; объединить на основе ключевых идей и технологий управления усилия общества, государства, организаций.

Согласно предварительной тематике, на конгрессе будет рассмотрен ряд новых подходов к качеству законодательного обеспечения деятельности организаций; пути инновационного развития экономики и телекоммуникационного рынка России, взаимодействие предприятий с саморегулируемыми организациями на рынке связи и информационных технологий; качество управленческих решений и технологий; практика применения современных технологий управления в условиях кризиса; национальные стандарты для развития организаций связи и информационных технологий и многие другие вопросы.

Исходя из высокого статуса мероприятия, аудиторию конгресса традиционно составят: представители федеральных органов исполнительной власти, руководители отраслевых и общественных объединений, научных организаций, предприятий, представители ведущих консалтинговых и исследовательских компаний, СМИ.

Перед участниками конгресса выступят представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы, Федеральной антимонопольной службы, Минкомсвязи России, Министерства экономического развития, надзорных органов, руководители известных компаний, а также ведущие эксперты и ученые.

В рамках работы конгресса состоится торжественная церемония награждения победителей престижных национальных конкурсов: «ОЛИМП КАЧЕСТВА» и «ЛИДЕР РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ», которые также проводятся в рамках  Глобального проекта «России – новое качество роста».

  • Генеральным информационным спонсором конгресса выступит журнал «Век качества».
  • Генеральный Интернет-партнер – COMNEWS.
  • Интернет-партнер – IKSMEDIA.RU.
  • Информационные партнеры: РИА «Стандарты и качество», журналы «Т-Comm‑Телекоммуникации и транспорт», «Электросвязь», «Мир стандартов», «Вестник технического регулирования».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.