Rambler's Top100
Все новости Что посетить

Девятый раз самое масштабное ИКТ-событие Украины подтверждает свой статус эффективной бизнес-площадки для встречи профессионалов индустрии телерадиовещания и телекоммуникаций

20 октября 2011

ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ ЕЕВС 2011/expoTEL 2011 – 19 октября 2011

  • Состоялась торжественная церемония открытия ЕЕВС 2011/expoTEL 2011, участие в которой приняли: представитель Генерального спонсора ЕЕВС 2011 - Онно Зонневельд, Глава Представительства компании SES в Украине; Валерий Пекар, Украинский Союз промышленников и предпринимателей по вопросам информационных технологий; Виктор Скрипник, Президент Ассоциации «Укртелесеть»; Александр Швец, Генеральный директор Союза кабельного ТВ Украины; Александр Глущенко, Член Общественного Совета при Национальной Раде Украины по вопросам телевидения и радиовещания; Олег Соболев, Член Общественного Совета при Национальной комиссии по вопросам регулирования Связи Украины. 
  • 160 компаний из 19 стран мира принимают участие в ЕЕВС 2011/expoTEL 2011.
  • В рамках деловой программы, уже традиционно, состоялась международная конференция «Цифровые технологии телевидения и телекоммуникаций», ключевыми темами которой стали состояние и перспективы внедрения современных стандартов телекоммуникаций, цифровое кабельное и цифровое эфирное ТВ; новые технологии и решения для доставки контента потребителю.

В ходе конференции были представлены 12 презентаций специалистами таких компаний: ASTRO Strobel Kommunikationssysteme GmbH, Крокус-Ком, Лаборатория Информационных Систем, WISI COMMUNICATIONS GMBH & Co.KG, РОКС Украина, РОМСАТ, T-VIPS, Sofrecom, Irdetо, DUNE HD, Украинский НИИ радио и телевидения. 

С презентациями конференции можно будет ознакомиться после завершения выставки на сайте www.eebc.net.ua

Второй год подряд, Интернет Ассоциация Украины провела конференцию «Интернет будущего: контент и технологии», где обсуждались вопросы: значение Интернет-контента в развитии информационного общества Украины; электронное управление; инструменты саморегулирования отечественных электронных медиа; механизмы защиты авторских прав; развитие и использование Интернет-технологий; взгляд в будущее - Интернет в 2020 году.

Как всегда, деловая программа включала семинары и презентации компаний. В первый день выставки состоялись: 

  • Семинар «Универсальный медиаплеер IPTV на базе STB AMINO»

  Организатор: официальный представитель Amino Communications компания Акку-энерго

  • Пресс-конференция  «GIGASET – новая эра в домашней телефонии»

  Организатор: ИнфоТел-Дистрибуция

  • Вечером состоялась торжественная Церемония награждения победителей Media & Sat Leaders.

Организатор: журнал Mediasat. 

Победители будут оглашены на сайте Mediasat

Деловая программа

20 ОКТЯБРЯ

11:00-16:00

Международная конференция «Технологии спутниковой связи и вещания»

Организаторы: Концерн РРТ, УНИИРТ, компания «ТЕХЭКСПО» 

Конференц-зал №2

10:30-15:30

Конференция «Современные ИКТ решения – основа для конкурентных преимуществ»

Организатор: компания «ТЕХЭКСПО»

Соорганизаторы: ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины», Консалтинговая компания «Супремум» 

Конференц-зал №1

10:00-13:00

Объединенный съезд индустрии платного телевидения Украины 

Конференц-зал №4

13:00-14:00

Презентация телеканала MGM 

Конференц-зал №4

21 ОКТЯБРЯ

12:00-16:00

Форум «Состояние и перспективы развития отрасли беспроводной/мобильной связи в Украине и мире»

Организатор: Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных 

Конференц-зал №1

Конкурсы и награждения… 

21 ОКТЯБРЯ

13:30-14:10

Церемония награждения победителей конкурса

EEBC/expoTEL Highlights 2011

Организатор: журнал «Телемир» (Издательский дом «СофтПресс») 

Выставочный зал

15:00-15:20

Церемония награждения участников акции «Новинки выставок ЕЕВС 2011 и expoTEL 2011» 

Выставочный зал

15:20-15:40

Церемония награждения победителей Конкурса стендов 

Выставочный зал

 
  • Даты работы выставок: 19 – 21 октября 2011 года
  • Время работы: 10:00 – 18:00
  • Место: выставочный центр «КиевЭкспоПлаза», павильон №1
  • Адрес: Киев, ул. Салютная, 2-Б
  • Организатор: компания «ТЕХЭКСПО»
Подробную информацию о выставках ЕЕВС 2011/expoTEL 2011 смотрите на сайтах www.eebc.net.ua и www.expotel.ua

 

ГОВОРЯТ УЧАСТНИКИ ЕЕВС 2011/expoTEL 2011 

Сегодня, участникам ЕЕВС 2011/expoTEL 2011, мы задали два вопроса: как они оценивают текущую ситуацию в Украине в их сегменте рынка и каковы их планы в Украине на ближайший период. Вот какие ответы мы получили… 

  • Германн Геер, Директор по продажам, ASTRO Strobel Kommunikationssysteme GmbH (Германия)

Мы положительно, с надеждой, оцениваем ситуацию на рынке в нашем сегменте. Конечно же, понятно, что любая ситуация в  Украине - вещь непостоянная. Но, нам кажется, что на сегодняшний день, можно быть довольными.

Мы планируем продолжать работать на украинском рынке. Прошлые годы работы показали, что решение направить свои усилия в Украине, было правильным. Если ещё год назад количество украинских операторов, работающих на нашем оборудовании, можно было пересчитать по пальцам одной руки, то сегодня практически во всех уголках Украины операторы работают на нашем оборудовании. На сегодняшний день, каждый третий оператор Германии, имеет нашу головную станцию. В Украине мы от этого очень далеки, так что как говорится работы у нас не початый край...

  • Эдем Аблаев, Генеральный директор, «ФЛЕКС-Интеграция» (Украина)

Сегмент ЦОД в Украине является растущим рынком со значительным отложенным спросом. Перспективность направления увеличивает существенный потенциал развития, которым обладает отечественный ИТ-рынок в целом.

В будущем, в России и регионах Украины «ФЛЕКС-Интеграция» продолжит внедрять на практике и популяризировать передовые инновационные продукты от лидеров инженерной инфраструктуры для ЦОД, такие как дизель-роторные ИБП от Hitec. Также мы планируем работать над дальнейшим увеличением экологической составляющей наших решений.

  • Яцек Ямицки, Председатель правления, ADESCOM Polska Sp. z o.o. (Польша)

У нас слишком малый опыт, чтобы оценить текущую ситуацию украинского рынка в нашей области. Мы сейчас только начинаем свою деятельность в Украине. Однако, считаем, что украинский рынок имеет большой потенциал.

Планы на ближайший период - установление сотрудничества с партнерами и клиентами в телекоммуникационной отрасли, с операторами кабельного телевидения.

  • Ольга Лысенко, Генеральный менеджер, Представительство Chello Zone в Украине, Грузии и Республике Молдова

На данный момент, мы все имеем возможность наблюдать за выходом на рынок платного телевидения Украины новых операторов спутникового ТВ, за началом работы провайдера наземного цифрового эфирного ТВ. Растет число операторов, которые предлагают IPTV и с нетерпением ожидают получения лицензий. Операторы расширяют наполняемость пакетов каналов, стараются предложить то, что будет интересно каждому потребителю, учитывая разносторонние интересы, расширяют спектр предлагаемых услуг. Но, несмотря на это, мы продолжаем сталкиваться с безлицензионной деятельностью, с вещанием каналов без договоров, с нежеланием операторов показывать реальное количество своих абонентов – рынок остается в тени и, постоянно, каналам платного телевидения приходится с этим сталкиваться.

В этом году мы предложили нашим операторам два канала в формате HD и планируем в следующем  году порадовать их также спортивным каналом в формате HD (Extreme Sports). Также, на следующий год, у нас запланирован ребрендинг каналов Zone Reality и Zone Romantica в партнерстве с CBS студией. Подобный ребрендинг имел место в Великобритании и странах Центральной Европы в 2009 году и привел к росту аудитории более чем на 100%  - поэтому мы ожидаем положительный результат и в странах Восточной Европы.

  • Валерий Асташов, Директор, ООО «Укрком Лайн» (Украина)

Сегодня главные покупатели на рынке до сих пор не определились со своими приоритетами в развитии и в используемых технологиях, из-за этого объемы продаж ниже ожидаемых.

В будущем планируем продолжать эффективно работать и пытаться занять большую часть рынка пассивных компонентов, чем компания имеет сейчас.

  • Виктор Бутырин, Генеральный директор, ООО "ЮНИТЕСТ" (Украина)

Описать  состояние  рынка  можно  одним  словом  - стагнация, т.е. без особых изменений. А планы на будущее -  продолжать работать и добиваться лучших результатов.

  •  Телевизионный партнер: UBR

Рекомендовано: UMTS Forum, FTTH Council Europe 

Медиа-партнеры: Медиасат, ТВ-Технологии, Protv.net.ua, Медиабизнес, Телепростир, Сателлит, Радиоаматор, Все ТВ, Sat-Digest, Телеспутник, Телемультимедиа, TV.TUT.BY, BroadcastEquipmentGuide, ProfessionalAVBuyersGuide, DigitalCinemaInfo, PostProductionBuyersGuide, TVOver.Net, Сети и телекоммуникации, Сети и бизнес, Лига Бизнес-Информ, Portaltele.com, IT-Business, Телеком, Hi-Tech, Channel Partner, ITWare, Информационные технологии для менеджмента, Информационные телекоммуникационные сети, PMR, Укрбизнес, Bizreliz.info, Тендер, ChipNews, Wireless Ukraine, Developing Telecoms, Connect!, 625-net.ru, МИС-Информ, tv.net.ua, ИКС, МедиаПрофи, ITPartner, Обозреватель Wireless Ukraine, Kompass, UBC, Era-TV

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.