Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Баку появятся интернет-киоски

21 октября 2011

Организационный комитет конкурса "Евровидение 2012" дал положительный ответ на развертывание в Баку сети интернет-киосков. Об этом сообщил генеральный директор завода по производству компьютерной техники KUR Ризван Османов.

По словам Османова, согласно решению, предприятие уже к концу этого месяца представит оргкомитету прототип устройства, который будет запущен в серийное производство.

"Устройства будут установлены в общественных местах столицы, бизнес-центрах, залах ожидания вокзалов и аэропорта и на автобусных остановках. Учитывая большое количество точек, где они будут установлены, можно сказать, что их число будет огромным", - сказал Османов.

Это позволит туристам иметь повсеместный доступ к сети интернет. В информационных киосках можно установить любые справочные базы данных, электронные путеводители, карты, схемы проездов, расписание транспорта, размещать коммерческую рекламу и многое другое.

В развертывании сети интернет-киосков предусматривается использование Wi-Fi-сетей. Автономное устройство, подключенное к высокоскоростной интернет-линии, обеспечит всем желающим быструю связь.

Ввод данных в таком терминале осуществляется непосредственно с сенсорного монитора, для чего на экран выводится виртуальная клавиатура, или с помощью отдельного устройства - клавиатуры.

Источник: Day.AZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.