Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Шлюзы Weinzierl : основа совместной работы iRidium Mobile и шины KNX

23 октября 2011

AUVIX расширил свое товарное предложение по системам управления и включил в ассортимент шлюзы Weinzierl, производимые немецкой компанией Weinzierl Engineering GmbH.

На сегодняшний день, благодаря шлюзам Weinzier, стало возможным объединение управления домашней автоматизацией, собранной на шине KNX, и беспроводных интерфейсов на базе iRidium mobile.

Weinzierl Engineering GmbH – ведущий разработчик программных и аппаратных компонентов для построения систем управления. Основным направлением деятельности компании является создание сетей с KNX технологией. KNX – это общемировой стандарт управления квартирами и зданиями, подтвержденный глобальной системой сертификации ISO/IEC 14543-3.


В настоящее время с технологией KNX работают более 200 крупнейших производителей систем управления, электрооборудования и робототехники с мировым именем, среди которых Creston, Bosch, Legrand, ABB и др.

Для связи iRidium c шиной KNX/EIB необходим IP-шлюз. В его роли могут использоваться как классические IP-роутеры, так и специализированные устройства - такие как Weinzierl KNX IP BAOS (771/772). Этот уникальный продукт доступен со склада AUVIX. Weinzierl KNX IP BAOS (771/772) ориентирован на исталляторские компании и может использоваться для умных домов, домашних кинотеатров и конференц-залов.

iRidium mobile рекомендует использовать именно специализированные устройства, т.к. они обладают необходимыми свойствами для взаимодействия сети KNX и iRidium.

Ключевые преимущества шлюзов Weinzierl KNX IP BAOS (771/ 772):

  • поддерживают до десяти одновременно подключенных клиентов (в отличие от классического IP-роутера, который поддерживает лишь одно соединение). Это даёт возможность управлять KNX устройствами одновременно с десяти устройств (iPad, iPhone и т.д.)
  • при некорректном отключении устройств (панелей управления) шлюз не "зависает" в отличие от стандартных KNX IP-роутеров

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к своему персональному менеджеру в компании AUVIX.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.