Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

ИТС заработает в Азербайджане уже в этом году

25 октября 2011

Интеллектуальная система управления транспортом в Азербайджане будет сдана в эксплуатацию в декабре. Об этом сказал накануне на прошедшем под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2011 года, министр транспорта Зия Мамедов.

По его словам, уже завершено строительство административного здания управления системой, установлено все необходимое оборудование, идет процесс загрузки программного обеспечения.

На первом этапе система охватит Баку, на втором - Абшеронский полуостров и на третьем действие системы будет распространено на всю территорию Азербайджана.

В связи с доработкой ряда функций системы, в соответствии с постановлением Кабинета министров об осуществлении ряда мероприятий по предотвращению террористических актов, проект подорожал. Его стоимость выросла на 19 миллионов долларов. Первоначальная стоимость проекта составляла 77 миллионов долларов.

В результате внесения изменений было обеспечено увеличение видеопотоков и их регистрации. Также было увеличено с 300 до 664 единиц количество информационных терминалов. В рамках расширения работ количество информационных табло, которые предусматривается установить на улицах Баку, выросло с 20 до 48 единиц.

В рамках системы планируется создание около 639 площадок (карманов) для остановки автобусов, около 140 площадок для такси. Эти работы ведутся совместно с дорожной полицией Азербайджана и корейскими специалистами, которые участвуют в процессе подготовки интеллектуальной системы.

Интеллектуальная система предполагает установку около 150 новых светофоров электронного типа.

Источник: Day.AZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.