Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Canon выпускает принтер A3+ для фотографов

25 октября 2011

Компания Canon объявляет о выпуске новой флагманской модели в серии PIXMA Pro – PIXMA PRO-1, первого в мире принтера A3+ с системой двенадцати раздельных чернильниц.

Принтер обладает изысканым дизайном,  выполненным в стиле фотокамер EOS и предлагает высочайшее качество печати в цветном и монохромном режимах. Это идеальное решение для профессионалов и фотографов-любителей. Принтер можно использовать как в студийной работе, так и с целью печати фотографий для выставок.

Уникальная система из 12-и чернильниц значительно расширяет цветовую гамму, а новая технология Chroma Optimizer («Оптимизатор цветности») улучшает насыщенность чёрного и обеспечивает равномерность глянца. Пять монохромных чернил гарантируют получение чёрно-белых отпечатков профессионального качества, с безупречной детализацией в затенённых и ярких областях, плавными переходами полутонов и отсутствием зернистости. Чернила нового поколения LUCIA на основе пигмента используются для достижения превосходного качества фотографий, предназначенных для продажи или выставок.

PIXMA PRO-1 поддерживает разрешение на входе 1200 точек на дюйм (в два раза выше по сравнению с предыдущими моделями PIXMA Pro), чтобы соответствовать всё возрастающему количеству пикселей на датчиках профессиональных камер и создавать чёткие отпечатки с разрешением до 4800x2400 точек на дюйм. Новая система Optimum Image Generating (OIG) анализирует цвета фотографии, после чего рассчитывает оптимальную комбинацию чернил и объём капель, которые точно размещает на бумаге печатающая головка Canon FINE с 12 288 дюзами.

Система OIG улучшает цветопередачу, позволяет добиться естественной градации тонов и равномерности глянца в любом режиме печати и на любом типе бумаги для получения поразительно реалистичных изображений. Плавные переходы полутонов на цветных и монохромных отпечатках достигаются благодаря поддержке глубины цвета 16 бит на канал. В новом принтере PIXMA PRO-1 реализованы три цветных режима печати, в том числе новый режим Photo Colour, воспроизводящий насыщенные синие и зелёные цвета – такие, какими их запоминают люди, например, при восприятии пейзажа. Режим Linear Tone характеризуется линейностью тоновой кривой и передаёт цвета максимально достоверно, а режим ICC Profiles позволяет использовать цветовые профили для определённого типа бумаги или создавать свои собственные.

PIXMA PRO-1 способен создать отпечаток выставочного качества приблизительно за 2 минуты 55 секунд, что существенно меньше 7 минут 55 секунд у модели PIXMA Pro9500 MkII. Увеличенный в 2,5 раза ресурс чернильниц гарантирует более продолжительный период работы до возникновения необходимости в их замене. Открывающиеся панели в передней части принтера обеспечивают удобный доступ к чернильницам. Задний лоток вмещает до 20 листов фотобумаги; в отделение для ручной подачи можно загрузить фотобумагу шириной до 356 мм (14”), а также плотные материалы для художественной печати.

При печати фоторабот, предназначенных для коммерческого использования функция контроля объёма капель в режиме реального времени стабилизирует плотность чернил для постоянства цветопередачи в каждом отпечатке. Надёжность устройства при интенсивном использовании обеспечивают решения, обычно встречающиеся в профессиональных широкоформатных принтерах. К ним относятся вентилятор с системой циркуляции воздуха и система трубопроводов для раздельной подачи чернил в печатающую головку. С помощью Ethernet-подключения можно организовать совместный доступ к PIXMA PRO-1 по сети.

PIXMA PRO-1 поставляется со встроенным программным обеспечением Easy-PhotoPrint Pro, которое упрощает настройку принтера и позволяет осуществлять пакетную печать. Кроме того, принтером поддерживается всё семейство ПО Adobe Photoshop®, а также пакет Canon Digital Photo Professional. Принтер может автоматически выбирать правильный профиль ICC для каждого типа бумаги Canon. Был также расширен ряд доступных ICC-профилей материалов для художественной печати других известных производителей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.