Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС и NSN завершили первый этап модернизации сетей в Москве

25 октября 2011

МТС и компания Nokia Siemens Networks завершили первый этап модернизации сетей сотовой связи в Москве. В рамках проекта Nokia Siemens Networks заменила 54 контроллера и порядка 1 700 базовых станций в Москве. Полный переход на оборудование Nokia Siemens Networks в Москве МТС планирует до конца текущего года.  

В рамках совместного проекта МТС и Nokia Siemens Networks была произведена замена базовых станций на территории центральной части Москвы, Северо-Восточном, Восточном, Южном, Юго-Восточном и Юго-Западном административных округах. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволил МТС повысить качество и надежность предоставления услуг голосовой связи и передачи данных, а также сократить издержки на техническую поддержку работы мобильной сети.

Проведению модернизации в сжатые сроки способствовало определение четких критериев качества сети на этапе проектирования, применение мирового опыта Nokia Siemens Networks по строительству сетей и лабораторное тестирование основного оборудования. До конца 2011 года МТС планирует завершение модернизации сетей в пределах МКАД, а в четвертом квартале 2012 года работы по замене оборудования будут проведены на всей территории Московской области.

«Nokia Siemens Networks предложила МТС современное решение по модернизации сети мобильной связи в Москве, которое обладает большей гибкостью в настройке и повышенной емкостью каналов, что в комплексе с применением антенн с улучшенными характеристиками позволяет оператору в городских условиях добиться лучшего покрытия сети с применением меньшего числа базовых станций. Данное решение дает МТС возможность  оперативно перераспределять ресурс сети, адаптируя ее к изменяющемуся трафику,  и обеспечивает стабильный уровень качества связи в любых условиях», - отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий.

«МТС заинтересована в построении качественных сетей, которые не только удовлетворяют текущие потребности пользователей, а также смогут справиться с возрастающими нагрузками по передаче данных и  позволят внедрять новые сервисы. Nokia Siemens Networks предложила ряд современных технических решений, которые позволят компании в будущем оптимизировать расходы на оборудование и развивать сеть, в первую очередь, программными средствами. Модернизация «под ключ» с заданными критериями качества гарантирует оператору контроль работы сети по ключевым параметрам, как на этапе установки оборудования, так и в процессе его интеграции в действующие сети», - отметила  Кристина Тихонова, генеральный директор Nokia Siemens Networks в России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.