Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Apple готовится к выпуску телевизоров

26 октября 2011

Apple разрабатывает свой первый телевизор, сообщают зарубежные СМИ. Прототип устройства уже собран, на рынок новинка может выйти в 2012 или 2013 году.

О планах Apple по созданию телевизоров говорится и в биографии основателя фирмы Стива Джобса, вышедшей в свет 24 октября.

«Мне хочется разработать интегрированный телевизор, который был бы беспроводным способом синхронизирован с остальными устройствами и с сервисом iCloud... У телевизора будет самый простой интерфейс, который только можно себе представить. Я, наконец, раскусил /как это сделать/», - цитирует Джобса автор его биографии Уолтер Исааксон.

Специалисты считают признание Джобса прямым свидетельством скорого появления на рынке первого "яблочного" телевизора. По мнению аналитика Джина Мюнстера из компании Piper Jaffray&Co, прототип новинки уже собран. Аналитик исследовательской фирмы Global Equities Research Трип Чоудри добавляет, что, по сравнению с продукцией других изготовителей, разработка Apple проще в обращении, тоньше, с меньшим числом проводов, с большим количеством звукоусилителей.

Эксперты сообщают, что проектом занимается Джефф Робин, "архитектор" мультимедийных проигрывателей iPod и музыкального интернет-магазина iTunes. Это указывает на возможность совмещения в новинке Apple традиционного телевещания с контентом удаленных баз данных при управлении с помощью голосовых команд. Последняя функция предусмотрена программой Siri, установленной пока только на смартфонах iPhone 4S, выпущенных на рынок 4 октября. Телевизор задуман так, чтобы отпала необходимость подписки на кабельное телевидение.

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.