Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Услуга «Видеонаблюдение» доступна по всей России

27 октября 2011

«МегаФон» запустил в коммерческую эксплуатацию уникальный сервис «Видеонаблюдение» на территории всей России. Уникальность сервиса заключается в его простоте и доступности обычным пользователям Интернета.

Услуга «Видеонаблюдение» будет полезна тем, кто заинтересован в дистанционной охране помещений и имущества (дом, квартира, гараж, стоянка). Также наблюдение может вестись за детьми, работой няни, производимыми ремонтными работами, домашними животными. Теперь можно присматривать за домом и детьми в любой момент и находясь на любом расстоянии.
Для организации процесса не нужно приобретать специализированное оборудование: достаточно WEB- камеры с компьютером или стандартной IP-камеры и мобильного телефона. Просмотреть изображение с камеры можно через сайт услуги camera.megafon.ru как на мобильном телефоне, так и на компьютере.
Простая и гибкая система настроек для каждой камеры позволяет менять размер изображения, включать запись в ручном режиме, по расписанию или при реакции на движение. Если камера фиксирует движение, то происходит отправка  соответствующего сообщения на номер телефона владельца.
Передача данных в рамках услуги организована по зашифрованному протоколу HTTPS, обеспечивающему дополнительную защиту информации. Кроме того, дополнительные функции защиты информации внесены на уровне пользовательской работы: если компьютер фиксирует неактивность на сайте в течение 5 минут, то происходит выход из режима просмотра. Это значит, что если вы оставили открытым сайт с просмотром изображения и отвлеклись, то он автоматически закроется через 5 минут. Услуга «Видеонаблюдения» - это практический пример облачных технологий, ориентированных на потребности людей.
«Видеонаблюдение - услуга, которая позволит абонентам повысить уровень безопасности и позаботиться о том, что для них действительно дорого. С учетом общего повышения скорости доступа к сети Интернет и широкого распространения Web-камер услугой сможет воспользоваться практически каждый абонент, поскольку теперь для использования такого сервиса не потребуется дополнительных вложений на оборудование и настройку работы системы» - отметил Антон Лысенко, руководитель проекта по  федеральному внедрению услуги «Видеонаблюдение».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.