Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Иностранные инвестиции в проекты ПИТ составят 100 млрд тенге

28 октября 2011

Объем прямых иностранных инвестиций в проекты Парка информационных технологий (ПИТ) к 2020 году составит около 100 млрд тенге, сообщает Министерство индустрии и новых технологий (МИНТ) РК.

«По результатам экспертных оценок, объем прямых иностранных инвестиций в развитие бизнеса на территории парка к 2020 году составит около 100 млрд тенге. Всего в парке будут действовать более 250 компаний, общий доход которых будет достигать 150 млрд тенге в год, из которых до 50% будет формироваться за счет экспорта», — говорится в распространенном сообщении.

По информации МИНТ, в настоящее время на территории парка зарегистрировано 54 компании-участников, еще более 10 компаний готовы начать реализацию своих проектов в ближайшее время. Порядка 30 компаний, в том числе зарубежных, изучают возможности и выразили заинтересованность войти в парк.

В ведомстве также отметили, что для компаний, действующих на территории парка, действует специальный налоговый режим: обложение по нулевой ставке по корпоративному подоходному налогу, налогу на имущество, налогу на право пользования земельным участком, социальному налогу. Также применяется специальный таможенный режим, что согласно действующему законодательству подразумевает ряд льгот в части таможенных процедур.

Источник: PROFIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.