Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei представила первое в отрасли решение многорежимной сети SON

31 октября 2011

Компания Huawei запустила первое в отрасли решение многорежимной сети SON (самоорганизующаяся сеть).

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, запустила первое в отрасли решение многорежимной сети SON (самоорганизующаяся сеть). Решение SingleSON поддерживает автоматическое управление многорежимными и многоуровневыми сетями, что повышает эффективность O&M (эксплуатации и техобслуживания) и обеспечивает плавную модернизацию сети в будущем.
Интенсивное развитие новых технологий мобильной связи, рост популярности интеллектуальных устройств и трафика данных ведет к усложнению сетей. Поэтому главной задачей операторов становится снижение затрат на операции O&M и повышение их эффективности.
Дэвид Ван (David Wang), президент направления решений для беспроводных сетей Huawei, заявил: "Huawei – лучший бизнес-партнер для операторов, поэтому наша компания взялась за решение сложной задачи сокращения затрат на эксплуатацию и техобслуживание совместно с нашими клиентами.  Инновационное решение Huawei  SingleSON разработано для построения динамической сети с функциями автоматизированной конфигурации, оптимизации и эксплуатации, а также поддержки центральной или распределенной реализации в зависимости от размера сети”.
Решение SingleSON повышает эффективность O&M в течение всего жизненного цикла сети, например, в случае аварии  время на восстановление услуг сокращается с нескольких дней до нескольких минут. Использование SingleSON позволяет повысить пропускную способность на границе соты на 30%, что обеспечивает такое же качество услуг для абонентов на краю соты, как и в ее центре. Решение SingleSON Huawei совместимо с передовыми технологиями и способно обслуживать многорежимные гетерогенные сети будущего с макро- и микро-базовыми станциями.
SingleSON является составной частью концепции GigaWorld Huawei, подробности которой будут обнародованы в ближайшее время.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.