Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости НЕ РАБОТАЕТ Новости iKS-Consulting

Сотовая связь в Украине еще немного подросла

02 ноября 2011

На конец сентября суммарная абонентская база сотовых операторов Украины выросла до 53,3 млн. по сравнению с 53,1 млн. в августе. Проникновение выросло на 0,5 п.п. и составило 116,8%.

Такие данные содержатся в очередном отчете по состоянию сотовой связи в Украине, подготовленном аналитическим агентством iKS-Consulting.

В сентябре все украинские мобильные операторы, кроме «Киевстара», увеличили свою абонентскую базу. Лидером роста стал оператор life:) – его выбрали 120 000 новых абонентов. Т.е. больше половины всех новых абонентов.

На втором месте – компания «МТС Украина», ее абонентская база выросла на 98 113 пользователей. На третьем месте – со значительным отрывом – «Интертелеком». Абонентская база этого оператора выросла на 31 582 пользователя.

Что касается оператора «Киевстар», то он единственный в сентябре потерял абонентов – его абонентская база сократилась на 0,3% (80 858 человек).

Однако, не смотря на потерю абонентов, «Киевстар» остается безусловным лидером украинского рынка сотовой связи – он занимает 46,6%.

На втором месте – «МТС Украина», этой компании на конец сентября принадлежит 35,6% рынка. Замыкает тройку лидеров оператор life:) – у него 13,3% рынка.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.