Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Проект «CRM Корпоративный» Сбербанка России получил международную награду IPMA Award 2011

08 ноября 2011

Крупнейший в российской финансовой отрасли проект Oracle Siebel CRM в Сбербанке, реализуемый «СИТРОНИКС ИТ» и «Техносерв Консалтинг» получил признание на международном уровне.

 Москва, 8 ноября 2011 г. Организаторы 25-го международного конгресса IPMA Award 2011 вручили бронзовую награду в категории «Project Excellence in Big-Sized Projects» проекту по внедрению в Сбербанке России системы управления взаимоотношениями с корпоративными клиентами на базе Oracle Siebel CRM CRM Корпоративный»). Проект реализуется совместно с консорциумом компаний «СИТРОНИКС Информационные технологии» (Россия) и «Техносерв Консалтинг».Крупнейший в российской финансовой отрасли проект Oracle Siebel CRM в Сбербанке оказался единственным банковским проектом, вышедшим в финал международного конкурса. Первое место занял проект General Electric Oil & Gas в Катаре, второе – проект Siemens для компании UPS в США. В конгрессе приняли участие более 700 специалистов из 50 стран мира.Проект Сбербанка «CRM Корпоративный» – это  информационная  система  для поддержки продаж корпоративным клиентам,  в ней содержится ключевая информация о клиенте, и на ее основе реализуются ключевые бизнес-процессы банка   - работа команд клиентских и продуктовых менеджеров, кредитный процесс, сбор проблемных активов, ведение групп связанных заемщиков,  рейтинги и другие бизнес-процессы. В системе работает более 22 000 сотрудников банка. В ней отражается бизнес-активность более чем по 350 000 клиентам. «Мы реализуем ИТ-проект национального масштаба, чтобы обеспечить оперативность обслуживания для наших клиентов, вывести его на качественно новый уровень», комментирует Андрей Соколов, начальник Центра бизнес-администрирования и CRM Сбербанка России. «Внедрение новой системы управления взаимоотношения с клиентами обеспечит рост корпоративного направление бизнеса Сбербанка.«Присвоение почетной награды IPMA проекту «CRM Корпоративный» Сбербанка России является признанием на международном уровне общих достижений всех команд, задействованных в проекте, – комментирует Мария Юргелас, генеральный директор «СИТРОНИКС ИТ» в России. – Уверена, что дальнейшее развитие CRM-системы в Сбербанке России позволит всем участникам консорциума выйти на принципиально новый уровень развития отраслевой экспертизы, а Сбербанку России – укрепить статус одного из самых высокотехнологичных банков на международном финансовом рынке». «Построение CRM-системы для управления корпоративными клиентами в Сбербанке - значимый и масштабный проект. Ход работ непосредственно курирует выделенный для этого проекта топ-менеджер - Вице-президент Oracle. Это действительно проект мирового уровня,  -  комментирует Константин Харин, Директор департамента по работе с финансовым сектором, Oracle СНГ, - Важно отметить, что специалисты Сбербанка вошли в экспертный совет по разработке требований для новых версий продуктов Oracle. Таким образом, опыт получается взаимным, взаиморазвивающим и взаимовыгодным».
«Этот проект по праву можно назвать крупнейшим на территории СНГ», - отмечает Кирилл Булгаков, генеральный директор «Техносерв Консалтинг». «Его уникальность заключается в полной координации и объединении в одной системе всех процессов взаимодействия с корпоративными клиентами крупнейшего банка в России и одного из крупнейших в мире».  Стоит добавить, что компания «Техносерв Консалтинг» обладает премиями CRM TOP AWARDs разных лет, в том числе за лучший проект 2010 года в области управления взаимоотношениями с клиентами. Также компания является лидером рынка услуг по построению front office-решений согласно отчету IDC «Russia Business Solutions and Infrastructure Management Services 2008-2012 Forecast and 2007 Vendor Shares».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.