Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Intel и Toyota разработают новое поколение информационно-развлекательных систем

11 ноября 2011

Корпорация Intel и Toyota Motor Corporation объявили о совместной работе над следующим поколением информационно-развлекательных систем, которые откроют  новые возможности  применения современных мобильных технологий в автомобилях.

Согласно Mobile Future, автомобили, оборудованные средствами связи с интернет, представляют собой третий по темпам роста технологический сегмент после смартфонов и планшетов. В автомобилях все чаще  используются встроенные технологии для  взаимодействия с цифровым контентом. Intel и Toyota решили совместно адаптировать функционал мобильных устройствах, которыми водители и пассажиры пользуются в повседневной жизни, м сделать возможным их ипользование  в транспортных средствах.

Ожидается, что объем рынка полупроводниковых компонентов для информационно-развлекательных систем и систем телематики вырастет с $5,6 млрд в 2010 г. до $8,7 млрд 2018.1 Intel и Toyota намерены интегрировать современные технологии в транспортные средства, сделать их понятными и удобными. Стороны планируют разработать принципы взаимодействия пользователя с системой, которые будут включать сенсорный ввод, технологии распознавания голоса и жестов и управления информацией.

Intel планирует оптимизировать эти технологии для процессоров Intel Atom.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.