Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

СИТРОНИКС представил OSS/BSS-систему FORIS и RFID-решения для африканского рынка на AfricaCom

11 ноября 2011

ОАО «СИТРОНИКС» принял участие в 14-ой Международной выставке для телекоммуникационных компаний AfricaCom, которая прошла 9-10 ноября в Кейптауне, ЮАР.

На конференции и выставке AfricaCom каждый год собираются крупнейшие производители IT решений для телекома, компании-операторы и сервис-провайдеры, эксперты и представители профильных СМИ, чтобы обсудить эффективные инновационные решения, отвечающие требованиям стремительно развивающегося телекоммуникационного рынка Африки. В частности, на выставке широко представлены продукты и услуги в сферах беспроводной, спутниковой, фиксированной связи, VAS, Интернет-сервисов. В рамках проходившей на AfricaCom конференции были затронуты вопросы, касающиеся развития африканского рынка телекоммуникаций и особенностей работы на нем, внедрения новых для региона услуг и др. Принимая участие в мероприятии, СИТРОНИКС способствует развитию и укреплению торгово-экономических связей между Россией и странами Африки и продвижению российской высокотехнологичной продукции на местные рынки.

СИТРОНИКС представил на выставке AfricaCom инновационный модульный центр обработки данных Daterium, комплекс конвергентных решений OSS/BSS, полностью удовлетворяющий потребности телекоммуникационных операторов различного уровня и типа, проект «Безопасный город», направленный на обеспечение безопасности населения и развитие городской инфраструктуры на основе инновационных решений, а также презентовал решения на базе технологии RFID для животноводства, транспортных систем и паспортно-визовых документов. Кроме того, на AfricaCom впервые было продемонстрировано полнофункциональное радиорелейное решение для наружного размещения OmniBAS-XR, которое является новейшим дополнением линейки радиорелейных продуктов OmniBAS и обеспечивает высокую спектральную плотность и пропускную способность канала связи, а также расширенный функционал для управления и контроля трафика.

«В настоящее время СИТРОНИКС активно наращивает присутствие в африканском регионе. Биллинговая платформа FORIS уже внедрена силами нашего подразделения «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения» для одного из крупнейших африканских телекоммуникационных операторов Warid Telecom, который предоставляет услуги сотовой связи в Уганде и Конго. Местный телекоммуникационный рынок сейчас активно развивается и обладает значительным потенциалом дальнейшего роста, и участие в AfricaCom поможет нам укрепить свои позиции в регионе, -  прокомментировал вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса СИТРОНИКС Борис Вольпе. – Мы планируем предлагать здесь ключевые комплексные решения для операторов связи, включая инфраструктуру и центры обработки данных. Кроме того, наши инновационные RFID-решения для паспортно-визовых документов, транспортных систем, управления логистикой и животноводством также имеют серьезные перспективы на африканском рынке».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.