Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия первая в интернете

15 ноября 2011

Лидером среди европейских стран по интернет-аудитории стала Россия, свидетельствуют данные Сomscore Media Metrix. В сентябре в интернет с территории России выходили 50,81 млн уникальных посетителей, каждый из них провел в сети в среднем 22,4 часа, просмотрев в среднем 2,4 страницы сайтов.

Прежний лидер по интернет-аудитории в Европе — Германия собрала 50,13 млн уникальных посетителей, приводит «КоммерсантЪ» данные отчета Сomscore. При этом интернет-пользователи в Германии в сети задерживались 24,4 часа. Дольше других европейцев в интернете проводили время жители Великобритании (в сентябре — 35,6 часа).

Общий объем мировой интернет-аудитории в сентябре составил 1,42 млрд уникальных посетителей, которые в среднем проводили в сети 24 часа. В Европе аудитория интернета составила 373,4 млн уникальных посетителей. Каждый из них в среднем проводил в интернете 26,4 часа.

По данным Comscore, сайты Google собрали 91% европейской интернет-аудитории, что составляет 341,1 млн уникальных посетителей. Сервисы Microsoft в сентябре посетили 263,3 млн посетителей (70,5%). На третьем месте социальная сеть Facebook, которую в сентябре посетили 250 млн жителей Европы, что составляет 66,9% от всей европейской аудитории.

Российская социальная сеть «ВКонтакте» стала лидером среди европейских интернет-сайтов по времени, которое посетители проводят на сайте. В сентябре российская аудитория «ВКонтакте» составила 34,3 млн посетителей, а мировая — 58,7 млн. В среднем каждый из них проводил на сайте более семи часов (427 минут), подсчитали в Comscore.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.