Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Новые сенсорные BlackBerry

16 ноября 2011

RIM представила новый смартфон BlackBerry в классическом форм-факторе и первую в линейке Curve модель с большим сенсорным экраном.

Канадская компания Research In Motion представила два новых смартфона, базирующихся на последней версии операционной системы - BlackBerry OS 7.

Первая новинка - BlackBerry Bold 9790 - выполнена в форм-факторе моноблока, оснащена клавиатурой стандарта QWERTY и сенсорным экраном. Диагональ экрана составляет 2,44 дюйма, разрешение - 480 x 360 пикселей.

Устройство снабжено одноядерным процессором Marvel Tavor MG1 с частотой 1 ГГц, 768 МБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 40 ГБ с помощью карт памяти формата microSD, поддержкой Bluetooth, Wi-Fi, GPS, NFC и 3,5-мм разъемом для подключения наушников. Новинка оснащена 5-МП камерой со светодиодной вспышкой и функцией видеозаписи в формате VGA.

Вторая новинка - BlackBerry Curve 9380 - обладает сенсорным экраном 3,2 дюйма (с разрешением 480 x 360 пикселей). Смартфон не имеет клавиатуры стандарта QWERTY, а лишь телефонные кнопки и кнопки доступа к меню и возврата. Тем не менее, как и в первой модели в анонсе, здесь есть оптический джойстик.

Модель обладает процессором с частотой 806 МГц, 512 МБ оперативной памяти и 512 МБ встроенной памяти (которую также можно расширить картами). Камера здесь стоит такая же, как в Bold 9790. Это первая модель в линейке Curve, основным органом управления которой является сенсорный экран, отметил производитель.

Оба устройства являются полноценными членами семейства BlackBerry, славящегося возможностями и качеством связи. Система BlackBerry OS 7 несет улучшенные графические возможности, обновленный интерфейс, новую версию веб-браузера (с новым движком JavaScript и улучшенной поддержкой HTML5), поддержку голосового поиска, технологий дополненной реальности и т.д. Кроме того, в платформе реализована поддержка двух профилей данных - для использования устройства на работе и в личных целях.

Продажи BlackBerry Bold 9790 и BlackBerry Curve 9380 на мировом рынке начнутся в ближайшие недели, сообщили в компании. Конкретные сроки запуска и цены зависят от местных операторов связи.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.