Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Москве начали устанавливать бесплатные телефоны

17 ноября 2011

В Северном административном округе Москвы установлена первая кабина «народного телефона», по которому можно в течение часа бесплатно беседовать с абонентами, находящимися  в пределах Москвы и столичной области.

Кабина с беспроводным GSM-телефоном установлена на Флотской улице. Ожидается, что в дальнейшем в Москве будет установлено 150 подобных кабинок.

По словам префекта САО Владимира Силкина, если этот проект окажется успешным, то в каждом округе Москвы будет установлено по 100-200 таких кабин.

«Мы на первом этапе в этом году поставим 150 таких телефонов по округу и посмотрим, как они будут работать. Если будут востребованы, а я в этом уверен, то мы эту сеть будем расширять», — говорит префект САО.

Отмечается, что новые таксофоны сделаны так, чтобы быть удобными в использовании и для людей с ограниченными возможностями.

Уличные кабины работают по тому же принципу, что и сотовые телефоны. Однако связь со стационарными и мобильными абонентами на территории Москвы и Подмосковья предоставляется бесплатно. Если этот проект будет успешен, то кабины с беспроводными GSM-телефонами будут установлены по всей Москве. Каждому округу столицы достанется по 100–200 таких таксофонов.

Примечательно, что проект установки «народного телефона» осуществляется без привлечения бюджетных средств.

По материалам открытых источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.