Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Blackmagic Design объявила о поддержке Avid Media Composer 6

18 ноября 2011

Blackmagic Design объявила о выходе Desktop Video 9.0, нового программного обновления с расширенными возможностями захвата и вывода видеоматериала для семейства продуктов Avid Media Composer 6, включая Avid Symphony и Avid NewsCutter для систем Windows 7 и Mac OS X.

Новая версия Desktop Video 9.0 уже доступна для бесплатного скачивания с официального сайта компании для всех пользователей продуктов Blackmagic Design. Обновление поддерживает все современные модели DeckLink, Multibridge, Intensity и UltraStudio.

Avid Media Composer уже давно приобрел высокое уважение в индустрии телевещания и кинопроизводства. Впервые пользователи Avid могут использовать решения Blackmagic Design с интерфейсами Thunderbolt, USB 3.0 и PCI Express для захвата и вывода видеоматериала со своих рабочих станций.

Профессиональным пользователям необходима высокая точность работы с материалом и гибкость рабочих процессов. Сочетание аппаратных решений Blackmagic Design с универсальностью Avid Media Composer позволит пользователям работать практически с любым медиаформатом, включая некомпрессированное 10-битное YUV- и RGB-видео, Avid DNxHD, Panasonic DVCPRO HD, Sony XDCAM и другие форматы.

Интерфейсы Blackmagic Design UltraStudio 3D и DeckLink HD Extreme 3D открывают все возможности работы со стереоскопическими проектами в Media Composer 6, экономя время на различных промежуточных этапах и способствуя более плавному рабочему процессу.

«Мы ждали этого несколько лет! - рассказывает Грант Петти (Grant Petty), CEO компании Blackmagic Design. - Полная интеграция Avid Media Composer 6 со всеми нашими устройствами захвата и вывода, а также поддержка двустороннего AAF-обмена с грейдинг-станцией DaVinci Resolve, являются по-настоящему поворотными моментами для всех наших пользователей и профессионалов телевещания и кинопроизводства».

«Используя аппаратные решения Blackmagic или системы Avid (включая DX), пользователи теперь имеют больший выбор при работе с Media Composer, Symphony и NewsCutter», - говорит Ангус Маккей (Angus Mackay), менеджер по маркетингу компании Avid. «Поддержка форматов DNxHD и AAF облегчает перемещение проектов между приложениями, сглаживает «шероховатости» рабочих процессов и увеличивает их продуктивность. Наши пользователи смогут использовать уже имеющееся у них оборудование и просто добавить к нему поддержку систем видеомонтажа Avid. Нам было очень приятно порадовать наших пользователей этими достижениями в открытости, продуктивности и совместной работе над проектами».

Ключевые особенности Desktop Video 9.0:

  • Программное обеспечение сертифицировано компанией Avid для работы с Avid Media Composer 6, Avid Symphony и Avid NewsCutter.
  • Захват и вывод некомпрессированного и DNxHD-видео в Avid Media Composer 6.
  • Эффекты реального времени в Avid Media Composer 6.
  • Расширенные возможности захвата левого и правого канала с записью в раздельные файлы при работе над стереоскопическими проектами в Avid Media Composer 6.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.