Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Microsoft планирует опять подать заявку на Yahoo!

25 ноября 2011

Microsoft подписала секретное соглашение о неразглашении с интернет-компанией Yahoo!, которое позволит Microsoft получить более подробную информацию о финансовом положении интернет-компании.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на данные американских СМИ. Эта информация поможет Microsoft принять решение о возможном финансировании заявки на покупку Yahoo!.

При этом речь уже не идет о том, чтобы Microsoft подала самостоятельную заявку, как это было в 2008 году. В этот раз Microsoft планирует поддержать кого-либо из других претендентов, сообщает The New York Times. Интерес к покупке Yahoo! также проявили несколько инвесткомпаний, такие как Silver Lake, TPG Capital, KKR & Co, Blackstone Group. В октябре с некоторыми из них Microsoft вел переговоры о подаче совместной заявки на Yahoo!. Многие из этих компаний, так же, как и Microsoft, подписали с Yahoo! соглашение о неразглашении, чтобы получить доступ к ее финансовой информации. Есть и другие возможные претенденты на Yahoo!, которые пока выразили свой интерес только на словах. Например, китайская Alibaba Group, в которой Yahoo! принадлежит 40%. Китайская компания рассматривает возможность выкупа своей доли и вхождения в капитал Yahoo!.

По данным Bloomberg, Yahoo! планирует выставить на продажу миноритарную долю и заявки должны быть поданы уже на следующей неделе. Официально Yahoo! и Microsoft отказываются от комментариев по этому вопросу.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.