Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Питер Герви стал частью «Системы»

29 ноября 2011

Американский инвестор, основатель канала СТС Питер Герви назначен президентом холдинга «Система Масс-медиа» (СММ), управляющего медиаактивами АФК «Система» Владимира Евтушенкова.

На медиарынке господин Герви известен прежде всего как основатель канала СТС и радиостанции Maximum, напоминает «КоммерсантЪ». В прошлом месяце предприниматель на внеочередном собрании акционеров был избран в совет директоров СММ.

На посту президента господин Герви «будет курировать стратегические вопросы развития холдинга и решать задачи оперативного управления», сообщила в понедельник пресс-служба СММ. Директор департамента корпоративных коммуникаций холдинга Наталья Шабарова добавила, что совет директоров СММ, на котором были одобрены кадровые перестановки, состоялся в пятницу, 25 ноября.

Андрей Смирнов займет пост председателя совета директоров медиахолдинга (ранее им был президент всей АФК «Система» Михаил Шамолин) и будет уделять основное внимание телевизионному направлению. В августе «Система» приобрела 56% эфирного телеканала «Московия» (бренд «3-й канал»), вещающего на одной частоте с «ТВ Центром». Гендиректором «Московии» после сделки и был назначен господин Смирнов. Собеседники “Ъ” на медиарынке уверены, что СММ интересен в первую очередь принадлежащий столичным властям «ТВ Центр»: без него приобретать убыточную «Московию» бессмысленно.

У господина Герви немало собственных проектов: в частности, в последние годы предприниматель, по словам его знакомых, активно занят развитием тематического канала Hello TV и поэтому много времени проводит в Испании. Госпожа Шабарова пока не смогла уточнить, как много времени Питер Герви будет проводить в России.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.