Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Модули памяти Kingston HyperX установили два новых мировых рекорда по скорости разгона

29 ноября 2011

Модули Kingston HyperX были разогнаны до частоты 3095 МГц(CL6) и 3175 МГц (CL8)

Компания Kingston Technology, ведущий мировой независимый производитель устройств хранения данных, сегодня объявила о том, что Ocaholic.ch, швейцарское сообщество любителей разгона, установило два новых мировых рекорда с помощью самого быстрого набора на основе двухканальных модулей памяти Kingston® HyperX®, 2544 МГЦ (номер по каталогу Kingston: KHX2544C9D3T1FK2/2GX).

Два новых рекорда для модулей памяти DRAM были установлены 20 октября 2011 г. швейцарскими оверклокерами Роджером Таннером (splmann) и Марком Восером (Besi) в ходе IM.TOP — ярмарки-выставки швейцарских дистрибуторов компании Ingram Micro в г. Люцерн. Модули Kingston HyperX были разогнаны до частоты 3095 МГц (CL6) и 3175 МГц (CL8). Это самые высокие частоты, которые когда-либо были достигнуты для модулей памяти со значениями тайминга CL6 и CL8. При разгоне использовалась система охлаждения на основе жидкого азота. Модули были установлены в специальный кулер, выполненный из алюминия и меди, а внутреннее пространство было заполнено жидким азотом с температурой -196 °C.    
«Во всем мире существует множество сообществ энтузиастов, которые постоянно проводят эксперименты по разгону различных компонентов вычислительных систем, пытаясь добиться предельных значений, – рассказывает Марк Бучел (Marc Büchel), главный редактор и основатель портала Ocaholic.ch, который выступил с инициативой провести очередные испытания по разгону в Швейцарии. – Наша платформа стала одним из лучших решений для разгона модулей памяти, и мы рады, что смогли побить мировой рекорд по модулям CL7, установленный нашими французскими коллегами Бенджамином Буи и Жаном-Батистом Жераром в августе этого года. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и надеемся, что мировое сообщество по достоинству оценит наши достижения».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.