Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Топ-менеджер Red Hat возглавит компанию Acronis

29 ноября 2011

Алекс Пинчев назначен на пост президента и генерального директора компании Acronis.

Господин Пинчев приступит к работе в Acronis 17 января 2012 года и сменит на этом посту Джейсона Донахью, занимавшего должность генерального директора с 2008 года. Господин Пинчев входит в состав совета директоров Acronis с ноября 2010 года и теперь продолжит работу в совете директоров на правах назначенного генерального директора.

За плечами Пинчева более 30 лет опыта построения и развития успешных компаний. Он переходит в Acronis из компании Red Hat, где девять лет работал исполнительным вице-президентом, а в последнее время занимал пост президента по мировым продажам, услугам и отраслевому маркетингу. Талант руководителя, проявленный Пинчевым в деловой и технической сфере, сыграл важнейшую роль в стремительном развитии Red Hat и экспансии на развивающихся рынках. Его обширный опыт и знания в сфере управления системами хранения данных и виртуализации, а также умение управлять международными компаниями, обеспечат компании Acronis максимальные возможности для дальнейшего роста.

«Acronis обладает выигрышной комбинацией талантливых сотрудников и лидирующих на рынке технологий, а также обширной сетью сбыта и великолепной базой клиентов по всему миру, — отмечает Пинчев. — Acronis — это успешный разработчик решений для защиты и аварийного восстановления данных в физических, виртуальных и облачных окружениях. И в настоящее время у компании есть отличная возможность для дальнейшего продвижения своей продукции и технологий на рынке. Поэтому я очень рад присоединиться к Acronis в тот момент, когда возникает необходимость удовлетворить растущие потребности наших клиентов по всему миру».

«Мы гордимся тем, что такая значимая для отрасли фигура, как Алекс, присоединяется к нам на данном этапе развития компании, — говорит председатель совета директоров Acronis Илья Зубарев. — Его обширный опыт, исключительная деловая проницательность и видение рынка уже принесли гигантскую пользу для развития Acronis в сфере виртуализации и облачных технологий, с тех пор как он вошел в состав совета директоров компании в 2010 году. Мы уверены, что выдающийся руководительский талант Алекса поможет Acronis в ближайшее время не только укрепить лидерские позиции в области защиты и аварийного восстановления данных для физических серверов, но и расширить это лидерство на виртуальные и облачные окружения».

Господин Пинчев переходит в Acronis с поста президента по мировым продажам, услугам и отраслевому маркетингу Red Hat Inc., который он занимает с апреля 2008 года. Перед этим Пинчев пять лет работал в должности исполнительного вице-президента по мировым продажам и являлся президентом по международным операциям Red Hat Inc.

 До своего перехода в Red Hat Inc. господин Пинчев занимал пост исполнительного вице-президента компании MRO Software Inc. с июня по декабрь 2002 года. Он был основателем компании по производству программного обеспечения Maincontrol, Inc. и занимал в ней посты председателя совета директоров, президента и генерального директора с июля 1996 года по июнь 2002 года. Господин Пинчев основал две успешных компании по производству программного обеспечения в Европе, где занимал посты президента и генерального директора в период с 1987 по 1996 годы.

Пинчев входит в состав совета директоров Acronis Inc. c ноября 2010 года. Также с 2008 года он входил в советы директоров компаний Qualys, Inc. и LogiXML.

Господин Пинчев имеет степень бакалавра прикладной математики и вычислительных систем и степень магистра компьютерных наук.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.