Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Toyota представила автомобиль-смартфон

30 ноября 2011

На автосалоне в Токио, который откроется в ближайшие выходные, Toyota Motor представит свой футуристический концепт-кар Fun-Vii (Fun-Vehicle interactive internet), напоминающий гигантский смартфон.

На предварительном показе 28 ноября 2011 г. президент компании Акио Тойода (Akio Toyoda) порекомендовал обратить на этот «четырехколесный смартфон» особое внимание.

Fun-Vii - это иллюстрация дизайнеров Toyota, каким должен быть автомобиль в XXI веке. Показывая ее, компания не назвала даты, когда проект может быть воплощен в реальность.

Впрочем, по словам представителей компании, концепт относится к не слишком отдаленному будущему, в котором «люди, машины и общество объединены в одно целое».

Главная особенность трехместного концепта Fun-Vii - это кузов, состоящий из ЖК-панелей, на которые его пассажиры могут транслировать текстовые сообщения и изображения, полностью меняя внешний вид автомобиля, исходя из своих пожеланий.

Машина имеет доступ в интернет для обновления ПО и способна связываться как с другими транспортными средствами, так и с объектами дорожной инфраструктуры, сообщая водителю об опасностях на дороге.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.