Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Дагестане открыли первую в республике виртуальную школу

01 декабря 2011

В махачкалинской гимназии №1 открылась виртуальная школа. Это первое учреждение в Дагестане, где начнет свою работу современная мультисервисная информационная образовательная система.

Проект "Школа будущего" реализуется по инициативе президента России, и финансирование проекта поддержал один из крупнейших банков страны. Такие же образовательные системы установлены еще в десяти школах страны и СНГ. Махачкалинская гимназия стала одиннадцатой.

Новая виртуальная школа представляет собой сложный комплекс с использованием самых современных интерактивных технологий. Это электронные доски в учебных кабинетах, электронные перья вместо традиционных мелков, внутриклассная сеть ноутбуков. Весь учебный процесс объединен в единую информационную систему.

«Открытие интерактивной школы - это прообраз будущего. Это возможность доступа ко всем мировым ресурсам, возможность постоянного совершенствования для преподавателей. Я хочу, чтобы такие школы были у нас и в других городах и районах республики. Мы будем к этому стремиться», - сказал на открытии виртуальной школы глава Дагестана Магомедсалам Магомедов.

Источник: Российская газета

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.