Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Руководитель «облачных» сервисов Amazon погиб в авиакатастрофе

06 декабря 2011

Генеральный директор Amazon Web Services 52-летний Том Филлипс (Tom Phillips) погиб в авиакатастрофе, произошедшей в ночь на воскресенье, 4 декабря. Небольшой легкомоторный самолет Piper Saratoga, на котором он летел, упал на севере штата Мичиган примерно в 100 метрах от озера Гурон, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел, когда топ-менеджер направлялся в свой дом, расположенный на острове Макино между озерами Гурон и Мичиган, где он регулярно проводил праздники со своей женой, дочерьми и друзьями.

Воздушным судном управлял 29-летний пилот чартерной авиакомпании Great Lakes Air, который также погиб. Других людей в самолете не было.

Как сообщает The Seattle Times со ссылкой на местную полицию, которая нашла обломки, причиной катастрофы, по всей видимости, стал густой туман. «Похоже, что он приступил к посадке в аэропорту Макино, но не смог сделать этого», - сообщили в полиции.

Самолет вылетел из аэропорта Святого Игнаса, Мичиган. Расстояние до пункта назначения составляло всего около 7,2 км, а время в пути - 6 минут.

Том Филлипс устроился работать в Amazon в 2011 г. Одной из приоритетных задач для него была разработка продукта Amazon EC2, представляющего собой гибкую и быстро расширяемую платформу «облачных» вычислений.

До Amazon Филлипс в течение 18 лет проработал в Microsoft, в которой, помимо прочего, стал автором ряда патентов. До своего ухода он возглавлял направление, специализирующееся на разработке программного обеспечения для транспортных средств, и подразделение, оказывающее поддержку клиентам корпорации на глобальном рынке.

В январе 2010 г. Филлипс и другой топ-менеджер Microsoft основали стартап iTegris по разработке решений для управления программными и интеллектуальными активами. Объем инвестиций составил $4,7 млн. В октябре Филлипс покинул проект ради работы в Amazon.

«Мы с грустью узнали о происшествии, участником которого стал наш друг и бывший коллега Том Филлипс. Почти 20 лет во время своей службы в Microsoft этот уважаемый человек возглавлял самые различные направления работы. Мы скорбим вместе с его семьей и друзьями», - говорится в заявлении Microsoft.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.