Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Дуров и Мильнер поддержат интернет-стартапы

08 декабря 2011

Основатель крупнейшей в рунете социальной сети «ВКонтакт» Павел Дуров и основатель инвестиционного фонда DST Global Юрий Мильнер запускают программу для молодых разработчиков Start Fellows. В рамках программы разработчики смогут получить безвозмездно 25 тысяч долларов на развитие своего проекта.

Заявки на получение грантов принимаются на сайте milnerdurov.com. Принять участие в программе могут граждане РФ или компании, зарегистрированные на территории России.

Подать заявку могут авторы проектов, находящихся на любой стадии реализации - от идеи до готового проекта. Кроме финансовой поддержки участники Start Fellows смогут принять участие в регулярных мероприятиях и встречах с ведущими российскими и зарубежными представителями интернет-рынка.

По сведениям источника газеты «КоммерсантЪ», финансирование для стартапов будет предоставлять Юрий Мильнер, а господин Дуров сосредоточится на отборе заявок «с учетом имеющейся экспертизы».

Через какие структуры будут производиться финансовые операции, не известно. По словам еще одного источника издания, этот проект задумывается как благотворительный – «средства безвозвратно направляются на поддержку предпринимательства в этой области». Более того, по словам источника, создатели стартапа, получившие грант, могут искать инвестиции и в других местах, обязательства сотрудничать только с господином Мильнером не предусматривается.

По материалам Digit.ru и газеты "КоммерсантЪ"

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.