Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

R&D центр SAP откроется в Сколково

08 декабря 2011

Его создание предусматривается Соглашением о сотрудничестве, которое подписали президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и операционный директор и член правления SAP AG Герхард Освальд.

По условиям соглашения, подготовка которого заняла у обеих сторон больше года, компания SAP AG в начале 2012 г. откроет на территории Иннограда SAP Lab – подразделение, которое будет заниматься разработками в области высоких технологий.

На первых порах численность штата нового подразделения составит 70 сотрудников, а к 2015 г.,  как ожидают в компании, в SAP Lab будет работать уже 250 человек. Объем инвестиций, которые SAP AG вложит в обеспечение деятельности своей научно-исследовательской лаборатории, за 2012-2015 г.г. составит около 45 млн. евро.

В соответствии с условиями соглашения, SAP Lab получит статус национально-исследовательской лаборатории в области высокопроизводительных вычислений данных,  бизнес-аналитики, разработки безопасных мобильных приложений. Одним из первых крупных проектов SAP Lab в Сколково называют разработку систем диспетчеризации управления и обеспечения безопасности современных мегаполисов. 

Однако, по словам В. Вексельберга, сотрудничество Фонда «Сколково» и компании SAP AG не ограничится рамками этого R&D-центра, к слову, первого, открытого SAP на территории стран СНГ, оно подразумевает взаимодействие с рядом научно-исследовательских институтов Российской Академии Наук и высших учебных заведений.

В свою очередь, Герхард Освальд отметил, что SAP Lab станет 15-й во всемирной Сети Лабораторий SAP и что она будет строиться по успешной модели, проверенной такими же подразделениями SAP AG в Индии, Бразилии, Китае.

 

 

 

 

  

 

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.