Rambler's Top100
Все новости Что посетить

Новейшие IT-решения для банков на XI Форуме «Информационные технологии в финансовом секторе»

13 декабря 2011

На Форуме обсуждались инновационные технологии, способствующие развитию отрасли, а также практические аспекты их применения.

Свыше 140 специалистов финансового сектора и поставщиков ИТ-решений приняли участие в XI Форуме «Информационные технологии в финансовом секторе», прошедшем в Москве 8 декабря 2011г. Организатором Форума выступила компания AHConferences. В числе участников специалисты по информационным технологиям из «Сбербанка России», «ВТБ-24», КБ «Ренессанс Капитал», Home Credit and Finance Bank, «Альфа Банка», HSBS Bank, «Московского Индустриального Банка», Delta Credit и др. На Форуме обсуждались инновационные технологии, способствующие развитию отрасли, а также практические аспекты их применения. 

Информационные технологии в банке помогают улучшать качество услуг для розничных и корпоративных потребителей, в качестве новейших тенденций выступавшие на Форуме эксперты выделили мобильные финансы и электронный банкинг. Сергей Рябов, начальник отдела архитектуры и перспективных разработок «Сбербанка России», представил перспективную архитектуру каналов обслуживания клиентов банка. Тенденции дальнейшего развития отрасли связаны с мобильными финансами и электронным банкингом. В связи с этим в «Сбербанке» выстраиваются интегрированные каналы обслуживания, а в планах – развитие удаленных каналов и переход от интернет-банка к финансовому порталу. Г-н Рябов проанонсировал пересмотр концепции банковских отделений: «В перспективе офис банка станет магазином услуг, который призван оказывать клиенту финансовые консультации и обучать». Денис Сумин,  ИТ-директор DeltaCredit, рассказал о реализации проекта резервирования информационных систем в банке. Подробно г-н Сумин остановился на плане проекта в разных его фазах, рассмотрел подход к виртуализции, использование BLADE технологии,  направления проведение BIA. 

Форум прошел при поддержке компаний «Мегафон», CINIMEX, Группы Компаний ЦФТ, ORACLE, АЙТЕКО, HP, «Техносерв Консалтинг», Orange Business Service, EPAM Systems, NVisionGroup, DIASOFT, Embarcadero, «ПрограмБанк», «Коммерсантъ Картотека». В рамках сессии «Инновационные решения для банковского сектора и практика их применения» компании представили наиболее передовые решения для финансовой отрасли, рассказали об услугах по внедрению и обслуживанию информационных систем, помогающих повысить эффективность бизнеса финансовых организаций. 

Компания AHConferences благодарит всех участников, партнеров и докладчиков XI Форума «Информационные технологии в финансовом секторе». 

Дополнительная информация:

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.