Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

РКСС присоединилась к технологической платформе

14 декабря 2011

«Комплексная безопасность промышленности и энергетики».

ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС) объявляет о присоединении к технологической платформе «Комплексная безопасность промышленности и энергетики» (ТП КБПЭ). РКСС поддержала инициаторов создания КБПЭ  -  Институт проблем безопасного развития атомной энергетики РАН (ИБРАЭ РАН) и НИЦ «Курчатовский институт». В составе платформы РКСС примет активное участие в научных исследованиях и создании передовых технологий для повышения комплексной безопасности критической инфраструктуры.
Цель КБПЭ – координация и концентрация разработок и ресурсов (производственно-технологических, финансовых, административных, образовательных и др.), направленных на совершенствование нормативной правовой базы и стандартов в области комплексной безопасности промышленности и энергетики, а также создание перспективных технологий, новых продуктов и услуг. В состав КБПЭ входит более 170 организаций. Платформу также поддержали МЧС России, Минэнерго России, Минпромторг России, Ростехнадзор, Минрегион России, РАН, ОАО «Роснано», ГК «Ростехнологии», ГК «Росатом».
РКСС – один из российских лидеров в области комплексных систем безопасности. Компания реализовала ряд крупных проектов для государственных ведомств и промышленных предприятий России. Полученный опыт РКСС использует в качестве участника различных технологических платформ и программ, направленных на модернизацию отечественной инфраструктуры. РКСС входит в состав платформы «Интеллектуальная энергетическая система России», созданной в 2010 году при поддержке ОАО «ФСК ЕЭС» и ФГУ «Российское энергетическое агентство». Наряду с этим, компания активно сотрудничает с предприятиями Государственной корпорации «Ростехнологии» в области создания систем безопасности для российского и международного рынков. Осенью 2011 года РКСС объявила о сотрудничестве с ОАО «Рособоронэкспорт» в области продвижения систем КАСУБ в страны Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.
Технологическая платформа - форма частно-государственного партнерства в инновационной сфере, способ объединения усилий всех заинтересованных сторон - различных ведомств, бизнеса, научного сообщества для достижения конечных целей на отдельных стратегических приоритетных направлениях. Технологические платформы как важный элемент инновационной инфраструктуры широко распространены в Европе, США. Решение о разработке концепций технологических платформ для России было принято в августе 2010 года правительственной комиссией по высоким технологиям и инновациям под руководством Председателя Правительства РФ Владимира Путина.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.