Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

НТВ-Плюс запускает вещание в формате IPTV

15 декабря 2011

Российский оператор спутникового телевидения НТВ-Плюс запустил новую услугу –IPTV НТВ-Плюс.

IPTV – это технология, при которой для передачи телевизионного сигнала используется та же сеть, по которой осуществляется выход в Интернет. Таким образом, для подключения к IPTV НТВ-Плюс необходимо соблюдение всего двух условий – доступ к высокоскоростной IP-сети и  наличие оборудования, обеспечивающего прием, декодирование и отображение программ цифрового телевидения.

Первой услугу IPTV НТВ-Плюс на базе новейшей версии технологической платформы CTI TVEngine запустила телекоммуникационная компания  «СитиКом» – крупнейший оператор в  Смоленске. Общий потенциал компании по числу пользователей – более 41 000 домохозяйств.  Следом за «СитиКом» услугу IPTV НТВ-Плюс в Муроме начала предлагать компания «Вик Телеком».

В самых ближайших планах НТВ-Плюс запуск услуги с рядом ключевых провайдеров в Москве и Московской области.

Пользователи услуги IPTV получают доступ  как к ретранслируемым российским и  зарубежным каналам, так и к каналам собственного производства НТВ-Плюс – это более 160 каналов в цифровом качестве, включая 11 каналов в формате HD. Cостав пакетов каналов и  тарифы для подписчиков услуги IPTV аналогичны предложению для абонентов телекомпании, использующих индивидуальные спутниковые антенны.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.