Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Mail.Ru Group запустит сервис микроблогов в январе 2012 года

16 декабря 2011

Интернет-компания Mail.Ru Group запустит сервис микроблогов Futubra.com в январе 2012 года, сообщил на пресс-конференции руководитель нового проекта Алексей Терехов в пятницу.

Функционал сервиса будет включать в себя не только возможность публиковать посты, но и загружать фото и видео прямо в ленту, формировать подписки по темам, создавать группы и мероприятия. Также пользователи смогут отметить чужие посты как понравившиеся и оповестить своих подписчиков о том, что им скучно.

Вместе с запуском веб-версии сервиса пользователям станут доступны мобильные версии - для устройств под управлением операционных систем iOS, Android, WP7, bada, Symbian.

Сервис разрабатывается командой из числа сотрудников Mail.Ru Group, в которую входит 20 человек. О том, что компания собирается запустить "русский Twitter" ряд СМИ сообщал еще в октябре.

Крупнейшим сервисом микроблогов Twitter во всем мире пользуется более 200 миллионов человек. Русскоязычная аудитория сервиса, по данным "Яндекса", составляет более одного миллиона пользователей.

 

Источник: Digit.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.