Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания Softline начинает проект внедрения решения SAP в корпорации «Волма», крупном производителе отделочных материалов

20 декабря 2011

Специалисты компании Softline, «золотого» партнера SAP СНГ, начинают проект внедрения решения SAP Business All-in-One в волгоградской компании «Волма». Построение новой корпоративной информационной системы будет выполнено в несколько этапов и обеспечит компании эффективное использование ресурсов, оптимизацию затрат и прозрачность бизнеса для руководства и акционеров.

Специалисты компании Softline, «золотого» партнера SAP СНГ, начинают проект внедрения решения SAP Business All-in-One в волгоградской компании «Волма». Построение новой корпоративной информационной системы будет выполнено в несколько этапов и обеспечит компании эффективное использование ресурсов, оптимизацию затрат и прозрачность бизнеса для руководства и акционеров.

Корпорация «Волма» является одним из лидеров в России и СНГ по производству и поставкам отделочных материалов на основе гипса и цемента, таких как сухие строительные смеси, гипсокартон, пазогребневая плита. «Волма» владеет 4 заводами и 3 добывающими предприятиями. Дилерская сеть компании насчитывает более 140 партнеров в 57 регионах России и ближнего зарубежья. Управляющая компания расположена в городе Волгоград.

 

В связи с ростом бизнеса и с целью усиления текущих позиций на рынке, руководство компании «Волма» пришло к вопросу о необходимости усовершенствования системы управления. Существовавшая в компании информационная система не позволяла реализовать новые методы управления и выступала как тормоз для развития бизнеса. В связи с этим руководство «Волма» приняло решение о построении новой корпоративной информационной системы на базе современного ИТ-решения, которое позволило бы консолидировать информацию по холдингу и обеспечивать прозрачность бизнеса для топ-менеджмента и акционеров. В качестве решения была выбрана ERP-система мирового класса для управления предприятиями среднего бизнеса – SAP Business All-in-One.

 

Партнером по внедрению выступит компания Softline, SAP Gold Partner. Важную роль при выборе компании-интегратора для руководства «Волма» сыграла репутация и опыт Softline, имеющей в багаже более 70 проектов внедрения программного обеспечения SAP, что подтверждает ее профессиональную экспертизу и высокое качество предоставляемых услуг.

 

Основная цель, которая поставлена перед проектом внедрения решения SAP в компании «Волма», – это  создание производительной информационной системы, которая обеспечит работу предприятия в режиме реального времени, будет адаптирована к бизнес-процессам, предоставит возможность обмена данными с внешними системами, что приведет к оптимизации затрат и более эффективной работе всей корпорации в целом.

 

Внедрение решения SAP в компании «Волма» обеспечит решение следующих задач:

  информационное обеспечение процесса принятия решений;

– оптимизацию управления запасами готовой продукции и сырья;

– повышение точности производственного и сбытового планирования;

– формализацию закупочных процессов, обеспечение прозрачности ценообразования, введение процедуры квалификации поставщиков и их выбора;

– расчет себестоимости готовой продукции;

– эффективное использование ресурсов.

 

С помощью решения SAP планируется автоматизировать следующие бизнес-процессы в компании «Волма»: сбыт, закупочную деятельность, управление запасами, производство, финансы, контроллинг, ведение справочников материалов, контрагентов, оперативную отчетность и другое. Масштабный проект внедрения решения SAP в корпорации «Волма» будет выполнен в несколько этапов, в настоящее время специалисты Softline начинают реализацию первой фазы, в результате которой будут решены ключевые задачи проекта на первых двух производственных площадках.

 

«С вводом решения SAP мы ожидаем повышения прозрачности бизнеса, что, несомненно, приведет к новому качеству управленческих решений. Надеемся, что применение лучших практик SAP позволит оптимизировать производственные и управленческие бизнес-процессы»,  – отмечает руководитель управления ИТ ООО «Управляющая компания Волма» Александр Иванович Любимов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.