Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Китай вывел на орбиту нигерийский спутник связи

20 декабря 2011

Вчера ракета-носитель "Чанчжэн-3В" успешно вывела на орбиту нигерийский спутник связи, построенный Китайской академией космических технологий. Новый спутник будет обеспечивать услуги связи, вещания, интернет-соединения, дистанционного обучения и навигации для районов Африки, Европы и Азии. Китай будет обеспечивать связь со спутником и вести мониторинг поступающих с него данных.

Данный запуск является третьим в этом году запуском спутников для зарубежных пользователей после успешных запусков пакистанского спутника связи 1R и спутника связи W3C. По полученной информации, в 2012 году Китай осуществит для зарубежных пользователей 4-5 запусков спутников, сообщило информационное агентство Синьхуа.

В этом году в Китае были также запущены два коммуникационных спутника для Пакистана. В 2012 году КНР планирует осуществить 4-5 коммерческих запусков для иностранных клиентов.

Также китайские СМИ сообщили, что в начале будущего года Китай запустит для собственных нужд новый первый китайский геологический спутник сверхвысокого разрешения. Сообщается, что использоваться данный аппарат будет исключительно для гражданских нужд. Аппарат Зийян-3 будет запущен с космодрома на севере КНР в провинции Шанси. После вывода на орбиту, спутник будет охватывать поверхность от 84 гр северной широты до 84 гр южной.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.