Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Союзе предприятий информационных технологий будет действовать Академия ИТ Miсrosoft

22 декабря 2011

21 декабря компания Miсrosoft и Армянский государственный политехнический университет подписали меморандум совместной реализации образовательных программ. Этим меморандумом АГПУ и Miсrosoft положат начало долгосрочного сотрудничества, в рамках которого в АГПУ будет основана Академия ИТ компании Miсrosoft.

Глава представительства Microsoft в Армении Григор Барсегян отметил, что меморандум подписан с основной компанией Miсrosoft, а не с ее представительством в Армении.

Академия ИТ будет представлять собой центр переподготовки и международной сертификации. “Студенты политехнического университета смогут не только пройти переподготовку, но и сдать экзамен и получить сертификат. Мы предоставим университету наше программное обеспечение с большими скидками в 80-90%. Кроме того, мы предоставим более 10 000 бесплатных систем электронных почт live@edu, а также ряд образовательных инструментов”, - отметил Григор Барсегян.

По его словам, студенты получат возможность получить один или несколько сертификатов Miсrosoft, что будет большим преимуществом при поступлении на работу. “Армения сильно нуждается в специалистах сферы ИТ. Имея в наличии сертификат компании Miсrosoft, можно будет без собеседования устроиться на работу”,- добавил он. В Академии Miсrosoft можно будет пройти переподготовку по разным специальностям сферы: от безопасности ИТ до программного обеспечения.

В тренингах сертификации Академии ИТ могут принять участие не только студенты АГПУ, но и все желающие.

Источник: PanARMENIAN.Net

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.