Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Пингвин Софтвер» научил школьное ПО быть доступным

22 декабря 2011

«ПингВин Софтвер» предлагает свое решение проблемы повышения качества обучения. В январе 2012 года компания приступит к публичному тестированию новой технологии доступа к электронным образовательным ресурсам. В отличие от своих предшественников она позволяет воспроизводить учебные программы через наиболее распространенные интернет-браузеры.

Качество образования зависит в том числе от учебных материалов, доступных преподавателям и учащимся. В 2006-2010 гг. по заказу Министерства образования и науки РФ были подготовлены 27560 электронных учебных модуля, которые хранятся в архиве федерального центра информационно-образовательных ресурсов. До недавнего времени для их воспроизведения требовалось специализированное ПО (ОМС-плеер), которое имело ряд ограничений по функциональности и совместимости.

Компания «ПингВин Софтвер» предложила новый подход к организации доступа к учебному контенту. Особенностью решения является возможность воспроизведения учебных программ непосредственно через интернет-браузер. Т.о. педагоги получили возможность добавить в свои уроки элементы интерактивности и мультимедийности в режиме реального времени.

Технология «ПингВин Софтвер» удовлетворяет критериям кроссплатформенности и кроссбраузерности. Разработчикам удалось добиться стабильной работы продукта как с проприетарными операционными системами (Microsoft Windows XP/Vista/7), так и со свободными (Mandriva, ALT Linux, Ubuntu). Независимо от используемой пользователем платформы контент  идентично отображается в наиболее распространенных интернет-навигаторах (Mozilla Firefox, Microsoft Internet Explorer, Google Chrome, Apple Safari).

Тестирование нового решения начнется на сайте http://www.spohelp.ru/ в январе 2012 года. На этом портале зарегистрированы большинство из 56 тысяч российских школ, которые с 2009 года получают техническую поддержку в рамках проекта по внедрению свободного программного обеспечения в общеобразовательных учебных заведениях нашей страны.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.