Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Билайн» объявляет результаты развития сетей в Московском регионе за 2011 год

22 декабря 2011

На данный момент сетью 3G от «Билайна» охвачено 100% территории столицы. Весной 2012 года планируется обеспечить покрытие 3G на территории Московской области.

2011 год для «Билайн» прошел под знаком модернизации: завершились развертывание и настройка сети 3G в Москве, параллельно стартовал масштабный проект по замене оборудования и запуск сети 3G в области. Введено в эксплуатацию два новых мобильных коммутатора  Ericsson, увеличены емкость и зона покрытия существующей GSM-сети. Проведенные работы позволили увеличить доступность голосовых услуг и скорость передачи данных в сетях 2G/3G на 20%.

В 2011 году продолжилось развитие сети в московском метрополитене: связь «Билайн» появилась на 11 новых станциях метро, на 60 станциях появилось покрытие 3G.

Еще одним ключевым проектом стало развитие транспортной сети. За 2011 год было построено более 250 км волоконно-оптических линий связи. Были проведены работы по резервированию собственных магистральных каналов. Установлено новое оборудование Metro Ethernet Network компании Alcatel, увеличена емкость сети DWDM,  это позволило обеспечить  рост объема пакетного трафика почти на 300%.

2011 год стал рекордным по развитию сетей FTTB. Проводной Домашний Интернет «Билайн» появился более чем в 2000 домов Московского региона. Скорость в сети FTTB Московского региона увеличилась более чем в 2 раза.

Комментирует технический директор Московского региона ОАО «ВымпелКом» Сергей Лядовой: «Специфика Московского региона - в высокой концентрации абонентов, быстром росте голосового и пакетного трафика. Этим вызвана необходимость  постоянной модернизации сети. Основной задачей технического подразделения в уходящем году стало увеличение темпов развития инфраструктуры. В новом 2012 году мы сделаем упор на повышение качества предоставляемых услуг и продолжим технологическое развитие сети». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.