Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ICQ в 2012 г запустит мобильное видео, голосовые сервисы и геолокацию

26 декабря 2011

Интернет-мессенджер ICQ планирует расширить функционал сервиса, запустив в 2012 году мобильное видео, голосовые сервисы и геолокацию, сообщил журналистам руководитель проекта Александр Горный.

"Конкретные сроки не назову, но геолокация появиться раньше голоса", - сказал Горный.

По его словам, приоритетным для Mail.Ru является развитие мобильной версии ICQ. "На долю мобильной версии ICQ приходится 25% всех пользователей, - рассказал Горный. - Часть аудитории используют и мобильную версию, и для персональных компьютеров".

В ближайших планах компании запустить версию мессенджера для мобильных платформ Windows Phone и Bada, что позволит ICQ присутствовать на всех версиях мобильных телефонов. Кроме того будет добавлена интеграция с адресной книгой во все версии, которые это технически поддерживают.

Кроме того, планируется расширить дистрибуцию ICQ, в том числе за счет интеграции с другими сервисами Mail.ru Group. 

В то же время на данный момент перед компанией не стоит необходимость в монетизации сервиса. "Деньги на мессенджер не очень важны, в первую очередь нам важны пользователи, - сказал Горный. - Когда-нибудь в будущем мы придумаем, как получать с него деньги".

Мобильную рекламу, которая является одним из основных способов монетизации интернет-сервисов, ICQ на данный момент продает только в Германии. В ближайшее время в России она не появится, уверен глава проекта. 

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.