Rambler's Top100
Все новости

Андрей Бугаенко назначен заместителем генерального директора МТТ

26 декабря 2011

«Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявляет о назначении Андрея Бугаенко на должность заместителя генерального директора компании по информационным технологиям и бизнесу. На этом посту г-н Бугаенко будет отвечать за развитие информационных технологий, организацию бизнес-процессов и инновационные разработки компании.

«МТТ активно развивает новые услуги и направления бизнеса, мы входим в новый и важный этап своего развития. В 2011 году запущено несколько крупных и инновационных проектов, требующих особого внимания, таких как YouMagic и предоставление услуг на базе международной нумерации. На будущий год компания также запланировала старт масштабной линейки инновационных продуктов и услуг, и управление этим процессом требует новых подходов и серьезного опыта, - заявил Генеральный Директор ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» Евгений Васильев. – Именно поэтому мы приняли решение привлечь к себе одного из самых квалифицированных и эффективных менеджеров на телекоммуникационном рынке России, прошедшего школу «Синтерры» и «МегаФона». Перед Андреем Бугаенко будут поставлены масштабные задачи, и мы ожидаем, что их решение будет способствовать заметному росту компании уже в 2012 году».

Ранее Андрей Бугаенко в течение 5 лет занимал должность директора по ИТ ЗАО «Синтерра». За это время он создал коллектив, успешно и в короткие сроки решивший задачу комплексной автоматизации деятельности предприятия, обеспечения информационной безопасности, разработавший и запустивший целый ряд инновационных сервисов и услуг, таких как защита от сетевых атак, система контроля качества услуг оператора, сеть доставки контента (CDN) и т.п.

Андрей Валерьевич Бугаенко родился в Саратовской области в семье военнослужащих. Высшее образование получил в Военной академии ракетных войск стратегического назначения им. Ф.Э. Дзержинского (ныне им. Петра Великого) по специальности «инженер-исследователь системотехник». Кандидат технических наук. В 2005 г. защитил диссертацию в области повышения надежности и эффективности ИКТ-инфраструктуры и организации распределенных вычислений.

После окончания Академии занимал различные инженерные, научные и руководящие должности на государственной службе. С 2007 г. возглавил направление развития информационных технологий и информационной безопасности в ЗАО «Синтерра».

Имеет государственные и ведомственные награды. Женат, воспитывает сына.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.