Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«Энвижн Груп» модернизировала транспортную сеть ОАО «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе

26 декабря 2011

«Энвижн Груп» завершила проект по построению и модернизации объектов транспортной внутризоновой сети с использованием оборудования спектрального уплотнения каналов (DWDM) для макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе.

В рамках проекта с сентября по декабрь 2011 г. было установлено и запущено в эксплуатацию современное DWDM-оборудование на более чем шестидесяти объектах транспортной сети в филиалах «Ростелеком-Волга» в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской областях, а также в республиках Мордовия и Чувашия. Проект был реализован филиалом «Энвижн Груп» в Нижнем Новгороде «Энвижн-Волга».

Проведенные работы по построению новых и модернизации существующих объектов сетей на базе DWDM позволили многократно увеличить пропускную способность волоконно-оптических каналов связи и повысить эффективность использования существующей инфраструктуры в филиалах «Ростелеком-Волга». Высокая масштабируемость и отказоустойчивость внедренного оборудования обеспечила готовность оператора к дальнейшему росту объемов передаваемого трафика. Также были заложены технологические основы для дальнейшего улучшения качества предоставляемых абонентских сервисов благодаря возможности применения каналов передачи данных 10 Gigabit Ethernet и обеспечения резервирования каналов на уровне транспортной сети. Все работы по проекту, включая поставку оборудования, монтаж, пуско-наладку и внедрение новой системы управления были выполнены специалистами «Энвижн Груп» «под ключ».

«Расширение пропускной способности транспортной сети в семи филиалах «Ростелеком-Волга» было осуществлено менее чем за четыре месяца с выполнением жестких требований по непрерывности предоставления сервисов абонентам. Проект был реализован в рамках комплексного сотрудничества с ОАО «Ростелеком» по развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры оператора в ПФО», - сообщил директор филиала «Энвижн-Волга» Михаил Кузнецов.

«Компания «Энвижн Груп» является нашим стратегическим партнером, с которым мы реализуем широкий спектр проектов. Благодаря увеличению пропускной способности сети DWDM была сформирована основа, позволяющая укрепить позиции «Ростелеком-Волга» на рынке за счет расширения набора предоставляемых услуг при соблюдении необходимого качества. В частности, теперь сотни тысяч абонентов Поволжья смогут на более высоких скоростях пользоваться услугами передачи данных, голоса и видео, включая широкополосный доступ в Интернет, цифровое интерактивное телевидение, IP-телефонию», - подчеркнул технический директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Антон Захаров.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.