Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Россияне покупают подарки в кредит

27 декабря 2011

20% покупок электроники и бытовой техники в предновогодние недели совершается по кредитным картам. Это почти в два раза больше, чем в обычные дни.

По данным исследования новогодних предпочтений покупателей, проведенного одним из крупнейших ритейлеров бытовой техники и электроники «Телемакс», под новый год растет не только объем техники, купленной в кредит, но и средняя стоимость приобретаемой продукции. Потребитель охотнее выбирает более дорогостоящий и функциональный товар, оперируя кредиткой. Средний чек, оплаченный по кредитной карте, выше на 30-35%, чем при оплате наличными.

Подъем продаж традиционно начинается со второй недели декабря, а с 20-го декабря число посетителей достигает пиковых значений, превышая обычный трафик более чем в два раза. Для удобства покупателей «Телемакс», как и другие участники рынка, увеличивает время работы магазинов на 1-3 часа (до 22-24 часов вечера), а некоторые игроки рынка и вовсе переводят часть своих магазинов на круглосуточный режим работы.

«В декабре 2011 года мы ждем увеличения среднего чека более чем  на 10-13% относительно показателей прошлого года. В первую очередь благодаря росту продаж самых востребованных и трендовых в этом году продуктов:  планшетных компьютеров и новых 3D/LED телевизоров, - сообщил Владимир Дорофеев, директор по маркетингу сети «Телемакс». – По нашим прогнозам в этом сезоне в качестве подарков наибольшей популярностью будут пользоваться: планшетные компьютеры, электронные книги, видеорегистраторы и новая версия игровой приставки Sony PSP, ставшая более доступной для широкого круга потребителей»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.