Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Власти Москвы воплотят в жизнь десять идей горожан в сфере IT

29 декабря 2011

Специалисты департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы отобрали 10 лучших идей горожан в сфере информационных технологий, которые будут включены в план информатизации 2012 года и реализованы в рамках бюджета, среди них проект об установке веб-камер в детских садах, сообщает в среду пресс-служба департамента.

"Всего за два месяца было собрано 239 предложений от компаний, инициативных групп граждан и частных лиц. Идеи, победившие в конкурсе, должны были соответствовать целям и задачам государственной программы "Информационный город 2012-2016 годы", не дублировать существующие информационные системы, быть реалистичными, решать конкретные городские проблемы и получить хороший отклик от отраслевых департаментов", - поясняется в сообщении.

Из материала следует, что отбор происходил по результатам интернет-голосования и решению экспертов. Победителями стали десять заявок, посвященных медицине, развитию туризма, модернизации библиотек, открытым данным и другим проблемам, стоящим перед городом. Их авторам будет предложено принять участие в доработке идей совместно со специалистами ДИТ, после чего они официально войдут в план информатизации.

В числе отобранных проектов есть предложение об установке веб-камер в детских садах. Согласно проектной документации, каждый кабинет детских садов и школ необходимо оснастить веб-камерами, а родителям раздать электронные ключи для просмотра в интернете.

Начиная с 2011 года смотр IT-идей для города станет ежегодным. Департамент продумывает создание интернет-платформы, которая позволит наладить регулярный обмен идеями между городом и экспертным сообществом по всему спектру городских проблем, заключает пресс-служба.

Источник: Digit.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.