Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Компанию Yahoo возглавил Скотт Томпсон

10 января 2012

В начале января генеральным директором компании Yahoo стал президент электронной платежной системы PayPal Скотт Томпсон (Scott Thompson).

Предыдущая глава одного из ведущих в мире интернет-поисковиков Кэрол Бартц была уволена в сентябре этого года, и с тех пор пост президента компании оставался вакантным. Причиной увольнения 63-летней Бартц, по мнению аналитиков, стала потеря доли на рынках интернет-поиска и рекламы, а также отсутствие инновационных решений и недооценка конкурентов.


В 2008 году Yahoo не приняла предложение Microsoft о покупке за 47,5 миллиарда долларов, что стало причиной увольнения генерального директора Джерри Янга.


Как отмечает портал Lenta.ru, под руководством Скотта Томпсона PayPal значительно укрепил свои позиции на глобальном рынке онлайн-платежей - количество пользователей ресурса увеличилось с 50 до 104 миллионов человек, а доходы выросли с 1,8 до более 4 миллиардов долларов. До прихода в PayPal, Томпон занимал руководящие посты в "дочке" Visa - Inovant, в Barclays Global Investors и Coopers & Lybrand.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.