Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Nokia представила свой первый LTE-смартфон

11 января 2012

Nokia анонсировала для американского рынка смартфон Lumia 900 на базе платформы Microsoft Windows Phone, который стал первым телефоном Nokia, поддерживающим сети связи четвертого поколения на базе технологии LTE.

Поначалу финская компания будет эксклюзивно поставлять Lumia 900 одному из крупнейших американских операторов связи AT&T, о чем обе стороны объявили на открывшейся в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show.

Точные сроки появления телефона в продаже не называются, в сообщении Nokia говорится лишь о том, что это случится в ближайшие месяцы. С выходом Lumia 900 Nokia планирует улучшить свое положение на американском рынке смартфонов, где компания практически не представлена.

В США уже запущены несколько сетей LTE и продаются несколько моделей смартфонов, поддерживающих этот стандарт связи. AT&T предлагает абонентам своей 4G-сети выбор из смартфонов Samsung, HTC и LG. Оператор также объявил в понедельник, что в начале этого года планирует расширить выбор семью новыми устройствами с поддержкой LTE - смартфонами и планшетными компьютерами.

Lumia 900 построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon APQ8055 с тактовой частотой 1,4 ГГц и, кроме LTE, сможет работать в сетях GSM и 3G. По дизайну телефон близок к двум другим ранее вышедшим смартфонам линейки Lumia. У новинки будет экран с диагональю 4,3 дюйма с разрешением 800x480 точек, она будет оснащена 16 Гбайт памяти, двумя камерами, модулями Wi-Fi, GPS и Bluetooth.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.