Rambler's Top100
Все новости Что посетить

ИНФОФОРУМ-2012 откроется 7 февраля в Москве

11 января 2012

На форуме проходит обсуждение широкого спектра технологических и гуманитарных проблем обеспечения информационной безопасности, вырабатываются предложения по формированию государственной политики в этой сфере, анализируется практика правоприменения, демонстрируются новые российские и зарубежные решения.

14-й Национальный форум информационной безопасности«Инфофорум» пройдет на своей традиционной площадке - в Здании столичного правительства на Новом Арбате 7 февраля.
Вот уже 11-й год подряд Инфофорум открывает зимний сезон московских ИТ-событий одним из самых представительных и знаковых мероприятий отрасли.За это время Инфофорум приобрел известность как независимая площадка, активно посещаемая как представителями госструктур, так и крупного бизнеса.

Традиционно организационную поддержку форуму оказывают Комитет Государственной Думы РФ по безопасности, Аппарат Совета Безопасности России, Минкомсвязи России. В работе Инфофорума-2012 примут участие руководители и представители более 30 федеральных министерств и ведомств, руководители региональных администраций, ведущих ИТ-компаний. Так, решение об участии в Инфофоруме в качестве Генерального партнера Оргкомитета впервые приняла государственная корпорация «Ростехнологии». Генеральными партнерами «Инфофорума-2012» также выступят корпорация Microsoft и HuaweiTechnologies.Среди партнеров и участников «Инфофорума-2012»: Oracle, IBM, HP, «Ростелеком», PositiveTechnologies, Концерн «Сириус», АПКИТ, Координационный центр национального домена сети Интернет, Российская корпорация средств связи, ЗАО «Диалог-Наука», компании «С-Терра СиЭсПи», АйТи, Аладдин Р.Д., Элвис+, Ассоциация российских банков, ОАО «Связьтранснефть», НПП «Гамма», ЗАО «Документальные системы» и многие другие.

Программа Инфофорума-2012 насыщена и разнообразна и отвечает самым актуальным тенденциям и требованиям развития отрасли безопасных информационных технологий и модернизации российской экономики.

Участники Инфофорума-2012 познакомятся с предложенным Российской Федерацией проектом концепции международной конвенции «Об обеспечении международной информационной безопасности» и другими стратегиями международной, национальной и корпоративной безопасности; узнают о перспективах создания в Российской Федерации «Национальной программной платформы» и созданных на ее основе решениях; о механизмах защиты информации при использовании универсальных электронных карт и других электронных сервисов; о построении унифицированной системы обеспечения информационной безопасности в государственных органах и при реализации приоритетных национальных проектов; о внедрении инновационных технологий для обеспечения безопасности городов и транспорта.

Кроме этого участников Инфофорума-2012 ждет обзор новейших информационных технологий с точки зрения обеспечения безопасности, мастер-классы по основам информационной безопасности от ведущих специалистов, встреча с работодателями, экспозиция с участием лидирующих международных и российских ИТ-компаний.

Резолюция Инфофорума-2012 будет направлена в Аппарат Правительства РФ.

В течение ряда лет Инфофорум поддерживает для своих партнеров и участников один из самых выгодных уровней цен среди крупнейших ИТ-мероприятий столицы.Стоимость участия зависит от сроков регистрации и оплаты, предусмотрены многочисленные скидки, а сотрудники органов государственного, регионального, муниципального управления и вузов регистрируются без оплаты организационного взноса.

Регистрация на Инфофорум-2012 продолжается. Электронная заявка, программа форума и условия участия размещены на сайте 2012.infoforum.ru.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.