Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МГТС успешно справилась с новогодней нагрузкой

12 января 2012

МГТС сообщает о росте нагрузки на сеть в новогоднюю ночь с 00.00 до 03.00 в 5,3 раза по сравнению с обычным днем до 6,5 млн минут исходящей связи. Сбоев в работе сети связи в новогоднюю ночь и последующие праздничные дни не было.

Пик нагрузки на сетях операторов связи обычно приходится на первые часы Нового года, когда абоненты спешат поздравить родных и близких с наступившим праздником.

«МГТС успешно обеспечила качество, надежность и бесперебойность работы столичной сети связи в новогоднюю ночь, в период максимальной нагрузки. Модернизация оборудования, внедрение новых технологий, обеспечение высокого уровня безопасности позволило москвичам поздравить родных и близких», - отметил технический директор МГТС Андрей Захаров.

В новогоднюю ночь поток итернет-трафика закономерно снизился и в последующие дни вернулся к среднесуточным показателям нагрузки, около 32 Гбит/с.

В новогоднюю ночь звонки в информационно-справочную службу «009» традиционно касались графика работы метрополитена, магазинов и банкоматов, расписания авиа и железнодорожного транспорта. Значительную часть запросов составляла телефонно-адресная информация (клубы, кафе, рестораны и т.д.).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.