Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Maersk Line и Ericsson обеспечат мобильной связью океанские суда

12 января 2012

До сих пор океаны оставались последним белым пятном на карте с точки зрения распространения мобильной связи. Судоходная компания Maersk Line в сотрудничестве с Ericsson займется решением данного вопроса в рамках проекта по сквозной интеграции и развертыванию мобильной и спутниковой связи на всех своих кораблях.

Флот компании Maersk Line состоит из более чем 500 контейнеровозов. В ближайшие 2 года Maersk Line оснастит 400 из этих судов антеннами и базовыми станциями стандарта GSM производства компании Ericsson, остальные суда будут модернизированы в ближайшем будущем. В соответствии с условиями контракта, Ericsson в глобальном масштабе на протяжении семи лет будет обеспечивать услуги аутсорсинга по управлению сетью, включая круглосуточный  мониторинг сетевых ресурсов и эксплуатационное обслуживание на борту в большом количестве портов всех основных регионов мира.

"Мы гордимся тем, что мы сможем обеспечить связь между судами Maersk Line с помощью наших технологий. Мы считаем, что будущее за технологиями, соединяющими общество, в котором наличие связи станет отправной точкой, открывающей новые возможности для инноваций, сотрудничества и общения. Результатом этого станут автоматизированные и значительно упрощенные бизнес-процессы, повышение производительности, обмен информацией в режиме реального времени, что сделает принятие информированных решений и устранение проблем более быстрым", – отметил Ханс Вестберг (Hans Vestberg), Президент и Глава компании Ericsson.

Для судоходной отрасли внедрение технологий мобильной связи обеспечивает целый ряд возможностей, связанных с внедрением новых методов эффективного управления морским транспортом, контроля за сроками поставки, улучшения связи между судами, а также с оперативным решением возникающих проблем, налаживанием быстрого информационного обмена с клиентами и даже повышением энергоэффективности.

До последнего времени современные высокотехнологичные контейнеровозы компании Maersk Line были оборудованы спутниковой связью, главным образом для коммуникации для обеспечения жизнеспособности судов. Решение компании Ericsson на основе интегрированной технологии мобильной и спутниковой связи с использованием терминала со сверхмалой апертурой (морской VSAT) расширит возможности связи для всего флота, позволит использовать новые каналы коммуникаций, внесет вклад в повышение производительности, надежности, а также снижение издержек. Также будет открыта новая возможность в любой момент удаленно обращаться за экспертной помощью. Постоянный доступ к информации – одно из условий повышения операционной эффективности флота.

“Мы рады, что именно наша компания стала пионером морской мобильной связи. Это открывает для нас новые возможности более эффективного управления нашим флотом ” – отметил Сорен Тофт (Søren Toft), вице-президент Maersk Line Operations.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.